Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Уважаемая действующий руководитель государственно – правового управления



2016-09-16 333 Обсуждений (0)
Уважаемая действующий руководитель государственно – правового управления 0.00 из 5.00 0 оценок




администрации Архангельской области - уважаемая госпожа Чиркова Л. Б. ! К сожалению, я пока не могу обратиться к Вам по имени и отчеству, так как в вашем ответе Вы не сообщаете мне ваше имя и отчество. Так же как мне , к сожалению, пока неизвестно и имя отчество исполнителя данного поручения по моему обращению вх. № ж-1368 / 4 – г. Выдриной Н. А.

 

Глава 1)_____ Уважаемая госпожа Чиркова Л. Б., ____ Вы правы в том, когда Вы в своём ответе ( исх. № 08. 01/ 243 от 01. 11. 2008 г.) сообщаете мне о своих полномочиях ( так же как и моих) следующее :

 

« В соответствии со статьёй 10 Конституции РФ государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе её разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны и независимы при осуществлении своей деятельности.

Принцип самостоятельности ветвей власти закреплён и в Федеральном законе от 26. 06. 1992 года № 3132 -1 ( ред. От 24. 07. 2007 г., и сим. От 31. 01. 2008 г.) «О статусе судей в Российской Федерации», согласно статье 1 которого судьи независимы и подчиняются только конституции РФ и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчётны. Следовательно, глава администрации области не может влиять на принятие ими решений.» ___(точка, конец цитаты!)

 

Больше того, в дополнение к сказанному Вами выше, я позволю себе привести следующие требования нормативных актов и Законов РФ, касающихся затронутых тем и конкретно обозначенных смысловых точек или позиции – как по «Самостоятельности судей и судов», так и ____ о «независимости» судей, судов и самой нашей новой для нас демократической судебной системы – «демократической судебной власти» , которая ( эта «самостоятельность» и эта «независимость» от всех судей и от всего их окружающего) переходит временами сейчас все разумные ( описанные в Законе РФ и Конституции РФ) и не разумные ( ещё – не описанные, так как руки вроде не дошли или это пока просто не требуется тому, кто должен жить только по Закону) - «пределы и ограничения»…

 

Вот основанной перечень правовых актов действующего демократического законодательства РФ, которые определяют правовое положение судей судов общей юрисдикции идостаточно жёстко затрагивают данную тему ( приводится по материалам Пленума Верховного суда РФ, Постановление от 31. 05. 2007 г. № 27___« О практике рассмотрения дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности»)___:

 

« ____ Конституция Российской Федерации,

____ Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации",

____ Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации",

____ Федеральный закон "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации",

____ «Кодекс судейской этики»

Эти документы и правовые акты «… ___предъявляют к судьям особые требования,

____ ТРЕБОВАНИЯ - соответствующие их высокому статусу носителей государственной власти. Именно как носители высокого статуса государственной власти наши судьи и осуществляютзащиту:

 

а)_____ прав и законных интересов граждан и организаций, а также

б) ____ государственных и в)______ общественных интересов при осуществлении правосудия.

 

Честное и добросовестное исполнение судьями профессиональных обязанностей, их независимость при принятии судебных решений гарантируют _______:

______ эффективное восстановление нарушенных прав,

______ утверждают в обществе уверенность в справедливости, беспристрастности и независимости суда.» ___ ( точка, конец цитаты)___

______________-

 

Как же эту самую «НЕЗАВИСИМОСТЬ» ( как и «САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ») описывают наши законодатели и сами члены нашего судебного сообщества в перечисленных выше законодательных актах , в действующем законодательстве РФ?

Отвечая себе на этот непростой вопрос я сделал следующие выписки )или ____ в выше перечисленных Законах РФ мы можем найти следующие правовые нормы), которые там изложены так

( в некоторых местах по тексту приводимых выдержек из Законом РФ даётся мой авторский комментарий - обозначаемый «Мой Авт. Коммент.»___ того, что может задевать или задевает читающего, то есть – меня)___:

 

А) ____ В Конституции Российской Федерации ___:

 

Конституция РФ ____ дата принятия – 12 декабря 1993 года (с изм., внесенными Указами Президента РФ от 09.01.1996 N 20, от 10.02.1996 N 173, от 09.06.2001 N 679, от 25.07.2003 N 841)

 

«Статья 120

 

Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и Федеральному Закону.

2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с Законом.»

 

Статья 122

1. Судьи неприкосновенны.

2. Судья не может быть привлечен к уголовной ответственности иначе как в порядке, определяемом федеральным законом.» ___ ( точка, конец цитаты)___

___________---

 

Б) ____ В Федеральном Конституционном Законе "О судебной системе Российской Федерации",

 

Федеральный Конституционный Закон РФ от 1 декабря 1996 года № 1 – ФКЗ ___ « О судебной системе РФ» (в ред. Федеральных конституционных законов … от 05.04.2005 N 3-ФКЗ)___приводится следующее:

 

« Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 



2016-09-16 333 Обсуждений (0)
Уважаемая действующий руководитель государственно – правового управления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Уважаемая действующий руководитель государственно – правового управления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (333)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)