Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КТО обо всём этом скажет – суду, судье и судебной системе???



2016-09-16 436 Обсуждений (0)
КТО обо всём этом скажет – суду, судье и судебной системе??? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Конечно же тот, кто больше всех заинтересован в наведении законного порядка!

___ Тот, кто пользуется судом и правосудием в законных целях!

___ Тот, кто как «заинтересованное лицо» беспокоится о законно установленной ИСТИНЕ , изложенной в решении принятом судом ( а не её имитация в виде нечто непонятного и никак не обоснованного или даже незаконного уложения…).

 

Если в этом случае брать меня или Вашу сторону ( как участника судебного процесса, или сторону в меру своей компетенции отвечающую за соблюдение каких – то конкретных процессуальных правил ведения судебного производства, скажем в вопросе - по выяснению законности ликвидации Дворца культуры о. Ягры или конкретно по моему моём незаконном сокраще7ниии из штатов ДК о. Ягры , по делу № 2 – 1247 – 07 г. Северодвинск) , то всех нас( именя и Вашу сторону)наверно именно такая постановка вопроса будет устраивать!

 

И именно поэтому я сейчас, параллельно с обращением в суд, до принятия дела к рассмотрению, так же как и в процессе его рассмотрения ( до принятия решения вступившего в законную силу), буду стараться себя предохранить ( как и все заинтересованные стороны, куда относится и сам суд) ___ от использования в судебном разбирательстве уже многими принятых незаконных и неписанных( но уже широко используемых) - «Правил судебной игры».

Незаконных именно потому , что законные правила судопроизводства пока чётко не прописаны или не определены на бумаге для сторон судебного процесса, ___ как и не определёны пока на бумаге до конца и вопросы о том, кто – же будет конкретно требовать от исполнителя ( судьи) законного исполнения именно им его же профессиональных обязанностей – хотя бы в процессуальных рамках и подходах. Не говоря сейчас ( или при этом) уже - о большем! Ведь даже в этих очевидных вещах ( в процессуальных рамках и подходах) мы встречаем временами в мой адрес - полный бардак.

 

Именно это я вижу тогда, когда судье в моем случае требуется или приходится поступать не по Закону ( и тем более – не по совести или по не справедливости) , а ПРИХОДИТСЯ поступать так, как он сам «Считает нужным» ( то есть поступая при этом - просто по чьим - то «Понятиям», явно записанным не в мою пользу, или кем – то «записанных» в закрытых от меня «Инструкциях» - вопреки действующему законодательству РФ и практике делового оборота).

 

Именно это я вижу сейчас, когда судье в моем случае приходится поступать, считаясь якобы с «обстоятельствами» не им созданными, а ему со стороны – навязанными или задаваемыми …

 

И для всего этого «Исхода» или похода в «Зону» УК РФ - совсем не обязательно ждать, когда таких «нарушений» у нашего демократического судьи накопится целый «рюкзак» ( который прижмёт судью до самой земли и лишит его каких – либо шансов защищаться от законных претензий или требований со стороны ____ «Посадить судью за решетку!» или «Привлечь судью к уголовной ответственности!», как последнего вора или мошенника» Хотя для того, чтобы мне проиграть дело достаточно не «рюкзака», а всего лишь или только «стакана» таких нарушений , таких ухищрений нашего «бывалого» судьи! По сумме таких безобидных нарушений ( безобидных с точки зрения ККС ) - наш бывалый судья сейчас получит от силы максимум - «постановку на вид» внутри ККС ( без какой либо огласки внутри своего судейского сообщества ( согласно сомнительным правилам и положениям по работе квалификационных комиссий судей - ККС) …

 

И потом, когда их ( таких откровенных нарушений судьи или членов судейского сообщества) накопится с «рюкзак» судить по УК РФ надо будет не судью - а меня и ту власть, которая в данном случае управляла, : ___ за то, что я ( или эта «Власть») - до этого довёл всю «Ситуацию» ( не сопротивляясь данному злу, тогда, когда ясно было, что ничем хорошим всё это не должно ни для кого закончиться…) …

 

Всё это выше перечисленное ____ только оправдывает мои обращения по данной проблеме - к конкретным сторонам выходящим на судебную власть, ___ к тем сторонам, которые на равных отвечают перед государством за качественную работу всех ветвей государственной власти.

Ведь законодательная власть – несёт свою долю ответственности за нормальную и качественную работу представительной и судебной власти!

Так же как судебная власть в пределах своих полномочий и компетенции борется за такую же нормальную и качественную работу законодательной и представительной власти на своих местах.

 

При этом каждая из ветвей власти имеет целый набор средств для выступления с законодательной инициативой по изменению тех положений вещей, которые ЗАКОННЫМИ и ПРАВОВЫМИ назвать уже рука не поднимается, или даже голос НЕ ЗВУЧИТ.

А это значит, что если из окружающей нас жизни такие тревожные сигналы поступают, и эти сигналу носят обоснованный и самый законный характер, ____ если эти сигналы обращены по адресу - к самым заинтересованным сторонам ( к этой самой законодательной, исполнительной и судебной власти), ___ ТО НАШЕЙ родной исполнительной власти остаётся : ____ либо эти сигналы довести до конечного адресата ( вместе с изложением своей позицией по данному вопросу), ___ либо просто замалчивать эти вопросы и эти проблемы, утопив их в очередной пустой переписке не по существу или путём отфутболивания , спустив этот вопрос или эту проблему – «на тормозах»,___ освободив себя («родную и само - обожаемую») и всю свою подведомственную структуру надолго - от лишней головной боли, которая рано или поздно в данном случае аукнется ___ и исполнительной власти ___ и самому ОБЩЕСТВУ ! Так как мимо судебной власти и самого суда никто из представителей власти - не проходит! И хотя бы один раз – НО прибегает в её «услугам» или её знаниям и её полномочиям в поиске правосудия или своей ПРАВДЫ или ИСТИНЫ – законным путём… _____ ( конец авторского комментария) ____

 

Продолжение Закона РФ___:

 

«Статья 9. Гарантии независимости судьи

 

1. Независимость судьи обеспечивается:

предусмотренной законом процедурой осуществления правосудия; запретом, под угрозой ответственности, чьего бы то ни было вмешательства в деятельность по осуществлению правосудия;

 

установленным порядком приостановления и прекращения полномочий судьи;

………

системой органов судейского сообщества;

 

предоставлением судье за счет государства материального и социального обеспечения, соответствующего его высокому статусу.

(«Мой Авт. Коммент.»___ высокий статус – это аванс или это результат работы и результат признания этой работы??7 Это у нас аналог КГБ и МВД ? ИЛИ ЦК КПСС? Или это нечто принципиально НОВОЕ ???

… …

4. Гарантии независимости судьи, включая меры его правовой защиты, материального и социального обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются на всех судей в Российской Федерации и не могут быть отменены и снижены иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 21.06.1995 N 91-ФЗ)

 



2016-09-16 436 Обсуждений (0)
КТО обо всём этом скажет – суду, судье и судебной системе??? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КТО обо всём этом скажет – суду, судье и судебной системе???

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (436)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)