Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 18.04.2006 N КАС06-108



2016-09-16 352 Обсуждений (0)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 18.04.2006 N КАС06-108 0.00 из 5.00 0 оценок




 

___ Такие «…действия противоречат требованиям пункта 1 статьи 10 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" о недопустимости вмешательства в деятельность судьи по осуществлению правосудия, в связи с чем ВККС РФ имела основания для применения к и.о. председателя суда К. меры дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения ее полномочий судьи.

 

«Судья Д. непосредственно совершил вышеуказанные противоправные действия, повлекшие вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов.

 

«Ссылка на то, что он действовал под влиянием других судей, свидетельствует лишь о несоблюдении им требований пункта 4 статьи 1 упомянутого Закона РФ, в силу которого судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и закону; в своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны. Данное обстоятельство, как и его заявление в адрес Председателя Верховного Суда Российской Федерации с просьбой вмешаться в процесс по его гражданскому делу (л.д. 192 - 193), свидетельствуют о том, что он допускает вмешательство в отправление правосудия, что несовместимо со статусом судьи…»

___ ( точка, конец цитаты)___

______________--

 

В итоге или как итог по всему выше сказанному я могу повторить слова ( из Постановления от 31. 05. 2007 г. № 27___ Пленума Верховного суда РФ), процитированные мной в начале данного обращения в такой взаимно – ответной форме, с моими дополнительными вопросами (смысл которых будет понятен чуть ниже)____:

 

«Честное и добросовестное исполнение судьями профессиональных обязанностей, их независимость («Мой Авт. Коммент.»___ независимость судей ОТ ЧЕГО ??? Где ответ на этот вопрос??? Независимость – от внешних давлений…) при принятии судебных решений гарантируют ((«Мой Авт. Коммент.»___ КОМУ ???!!!????) _______:

______ эффективное восстановление нарушенных прав,

______ утверждают в обществе уверенность в справедливости ((«Мой Авт. Коммент.»___???!!!????) , беспристрастности ((«Мой Авт. Коммент.»___???!!!????) и независимости ((«Мой Авт. Коммент.»___???!!!????) суда

 

Глава 2)_____ ОДНАКО ___ Я, ____ надеюсь как и ВЫ ( как сторона, третья сторона судебного процесса, заявленная мной по моему Заявлению об Обжаловании ____ «Краткой жалобы - заявления» ____ «Об обжаловании ПРИКАЗА от 25 июня 2007 года – «О ликвидации Дворца культуры им. 50 - летия Октября», выданного должностным лицом - ГЕНДИРЕКТОРОМ федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «МП «Звёздочка») , ___ ПОКА никак не вмешиваемся в действия суда или судей!

 

Мы пока ( занимаясь поисками правильным разрешений обозначенных мной объективно существующих проблем судебной системы) - никак не вмешиваемся в отправление правосудия!

Мы - НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ даже в том случае, когда (или если):

 

_____ пытаемся для себя и для них внести ясность в те белые пятна, в те чёрные дыры, в те неопределённости и раздвоенности , которые сейчас:

____ либо заложены кем –то в действующее законодательство РФ,
____ либо вытекают из не всегда оправданных , не всегда продуманных, не всегда законных и не всегда обоснованных, а значит и не всегда ПРАВИЛЬНЫХ и СПРАВЕДЛМВЫХ требований или условий записанных в непосредственно действующих правовых актов действующего законодательства РФ.

 

В темах , затрагиваемых мной в моих обращениях к нашей губернаторской исполнительной власти, касающихся сегодняшних проблем нашей новой для нас демократической судебной системы, ___ мной поставлены вопросы «совершенствования» этой самой «системы»!

 

И они поставлен мной - в пределах тех полномочий, которые я имею сейчас в новой демократической России ( которые я имею как человек и гражданин РФ). И отказаться от самой возможности такие вопросы донести до сведения заинтересованных лиц ( или уполномоченных должностных лиц) ____ я не могу! Я не хочу добровольно себя лишать того немного, что мне подарила наше время ( имея на то полное право свободного выбора и свободное волеизъявления).

Больше того, постановка этих вопросов никак не связана с результатами пересмотра возникших– неправомерных ( с моей точки зрения) решений суда в мой адрес, которые я в данном случае использую для комментариев или иллюстрации того, как этого не должно быть в принципе. Хотя сами ошибочно принятые решения суда - уже как вы справедливо отметили, ___ ЯВЛЯЮТСЯ только моими проблемами ( и не могут, пока они единичны, - являться проблемами самого общества…).

 

Естественно, что при этом( обращаясь с законными вопросами и проблемами по совершенствованию судебной системы) - я обращаюсь за пониманием и поддержкой ___:

____ к тем людям или к тем сторонам, кто эти мои сомнения может со мной разделить,

____ к тем, кто имеет возможность эти отмеченные мной ( доказанные и обоснованные мной) проблемы судебной системы ___ ПОСТАВИТЬ перед уполномоченными вышестоящими структурами государственной власти ( от имени уже той действующей на местах власти, которую я выбираю и которую Вы сейчас представляете, то есть от имени исполнительной административной государственной власти).

 

Я как представитель народа, столкнувшийся с этими проблемами в лоб - «Живьём» ( или в варианте – «Дальше некуда»), вовсе не требую сейчас принять Вашего участие в их разрешении в моём случае ( скажем на примере – моего гражданского дела № 2 – 1247 – 07). В этой части – это сугубо мои проблемы и я их решаю в законном персональном судебно порядке– пользуясь правом на самозащиту ( которая появилась у нас в реализуемой форме только после демократической революции 90 – ых годов прошлого столетия).

 

Обращаясь к Вам ( к вашей стороне) с их изложением ( или со ссылкой на них, как на иллюстрацию нечто более важных общих выводов)___ Я ПРОСТО не хочу, чтобы эти проблемы повторялись из раза в раз - как в адрес других граждан, так и в нашем случае в адрес того разбирательства которое уже проходит в суде по моему «Заявлению об обжаловании»(«Краткой жалобы - заявления»)____ «Об обжаловании ПРИКАЗА от 25 июня 2007 года – «О ликвидации Дворца культуры им. 50 - летия Октября», выданного должностным лицом - ГЕНДИРЕКТОРОМ федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «МП «Звёздочка»), в котором администрация Архангельской области заявлена мной как третья сторона.

Так как именно она является сейчас законным приемником ликвидированного Дворца культуры о. Ягры – второй очереди ( после того, как муниципальная власть г. Северодвинска , просто – отказалась от этого Дворца культуры о. Ягры – НЕ ГЛЯДЯ, подарив коробки этого Дворца культуры под нужды комплекса ВПК г. Северодвинска.( со всеми вытекающими отсюда последствиями).

 

Я ПРОСТО не хочу, чтобы эти проблемы повторялись из раза в раз - по абсолютно незаконной схеме. Так как именно о такой незаконной схеме уже знают все, кому положено эту «проблему» - изучать, обдумывать и принимать управляющие решения ( после моего обращения, моих обоснований и моего неоднократного доказывания). Осталось только выяснить как долго это будет продолжаться в существующем виде и кому этот беспорядок по существу нужен или выгоден!?!

 

Подобные сигналы (заявленные мной в виде таких обращений в органы власти) ___ никак сами по себе не покушаются на независимость суда и судей, так же как не покушаются - на сам процесс принятия законных и обоснованных судебных решений ( на отправление правосудия) .

Эти мои заявления – обращения просто законно требуют от тех, в чьей компетенции эти проблемы находятся ( при поддержки тех властных структур, которые согласны со мной в срочности устранения отмеченных мной несоответствий , так как именно эти несоответствия – подрывают авторитет, объективность и непредвзятость судебной власти и судебной системы), ____ ПРИВЕДЕНИЕ этих НЕСООТВЕТСТВИЙ - в законное соответствие требованиям Закона РФ ( в заявленной мной части).

________________________-----

 

Глава 3)_____ В своей подавляющей части эти проблемы и вопросы к судебной власти, отмеченные мной (уже или в будущем) :

 

____ к фактически принимаемым действиям судей в мой адрес или в адрес тех проблем, которые в выношу в суд,

 

____ к профессиональному уровню принимаемых судебных постановлений,

 

___ к обоснованности и законности делаемых заключений и вытекающих из них выводов ) , ___ СЕЙЧАС касаются той процедурной части, которая может и должна соблюдаться неукоснительно только в том случае, если исполнитель – судья ( как профессионал) будет чётко знать , понимать и считаться с тем, что в этой части КОНТРОЛЬ за их исполнением – АБСОЛЮТЕН и неотвратим с любой стороны( в смысле предъявляемых к нему требований) ___: ___ и с моей стороны, ___ и с вашей стороны, ____ и с любой стороны, которая заинтересована в том, чтобы был «ЗАКОННЫЙ Порядок - в очевидном и доступном!» для нормального понимания окружающей нас действительности. Тем более - в вопросах осуществления судебного правосудия.

 

Почему я здесь использую словосочетание – «судебного правосудия»?

Да потому, что в очевидно что, жизни есть ещё и «Родительское правосудие», есть «Учительского правосудие», есть правосудие старшего по возрасту или по чину, и есть «Общественное правосудие». Во всех этих формах «Правосудий» - нет формальных и жёстко записанных «процессуальных, гражданских или уголовных кодексов» , НО в них ЕСТЬ конкретные результаты и конкретные позиции, по которым наше новое для нас демократическое «судебное правосудие» - никак не может расходится , как на бумаге говорят, – по существу!!!

 

Если НАШ судья( именно о нашем родном судье я веду сейчас речь), без которого мы естественно никак обойтись НЕ МОЖЕМ ( плохой он будет или хороший – он всё равно будет на своём посту, и в любом качестве), ___ если наш судья - как исполнитель ЗАКОНА РФ, ___ будет знать и понимать, что ему придётся исполнять требования ЗАКОНА РФ(хотя бы - в егопроцессуальной части) даже тогда, когда ему это просто не хочется ( или даже – не выгодно по каким то более высоким для него соображениям) , или даже тогда, когда уже с его точки зрения – «поезд ушёл», так как именно по его вине ( по вине судьи) это нарушение и было допущено или состоялось ( либо при его судейском «благословении», или явной или неявной «поддержки»)___ Я буду считать свои ПОДОБНЫЕ обращения в адрес заинтересованных сторон нашей государственной системы - дошедшими до адресатов!

 

Сейчас в новой пост - коммунистической редакции действующего демократическогозаконодательства РФ , ___ СУДЬЕ выданы авансы, выданы гарантии, ___ гарантии его абсолютной и ничем иногда неограниченной ВЛАСТИ , как и самостоятельности , независимости и свободы в принятии им его решений и постановлений, в их обосновании , в их или его « усмотрении» ( которые сейчас оказываются просто перестают считаться с самим законодательством РФ даже в его безусловной и обязательной - процессуальной части), ___ выданы диктаторские полномочия ( которые не могут быть пересмотрены или ограничены сейчас в понятном и доступном варианте, так как всё сделано для того, чтобы этот вопрос о необходимом контроле - засекретить, запутать и сделать недоступным для широкого круга лиц).

 

ОДНАКО или ОЧЕВИДНО , что все это сделали ( или это было сделано) при одном условии ___ при условии соблюдения самим судьей, самой судебной системой ( самими судами) , наделёнными полномочиями в законном конституционном порядке и осуществляющими свои полномочия на профессиональной основе) ____ всех основных предъявляемых в этой судебной системе ( и членам судебного сообщества) требований Закона РФ ( как и Конституции РФ).

Я утверждаю, что сложившаяся практика, ___ то , что мы имеем сейчас после 15 лет ( с 1993 года – года принятия первой для нашего государства демократической Конституции) становления новой для нас демократической судебной системы , ___ те примеры, которые уже стали образом деловой и судебной практики, ___ НИКАКОГО отношения к демократическому Закону РФ ,в его законной и специально мной оговоренной части, ___ НЕ ИМЕЮТ.

 

И вытекают эти, отмеченные мной, - объективно существующие НАРУШЕНИЯ в работе судебной системы ____ именно из тех примеров, из тех формулировок, которые кем - то были когда – то предложены на бумаге, и которые сейчас были «творчески» развиты и домыслены «живыми толкователями» этих двойственных или непонятных по нормальной логике норм и «усмотрений», то есть самими нашими наиболее «ушлыми и продвинутыми» судьями.

 

Насколько «критичны» такие «вольности» или такие «свободы» ( неоправданные вольности и незаконные свободы «ушлых и продвинутых» судьий) на сегодняшний день???

Может можно ещё 15 лет подождать , когда всё сгниёт или «пропадёт на корню?!?».

 

НЕ ЗНАЮ.

Окончательные решения ОЧЕВИДНО - не за мной, а ___ за самим судейским корпусом, ____ за самим судебных сообществом, ____ за той властью, которая называется законодательной, __ за той властью, которая называется – представительной, __ за той властью, которая называется административной.

 

А может быть по большому счёту – за тем гражданином РОССИИ или теми гражданами РФ , кто первым скажет в полный рост или полный голос __: « Что так дело дальше не пойдёт!» и что надо что – то делать!

НАСТАЛО время собирать камни и настало время – исправлять то, что ещё можно исправить, и ликвидировать на корню – то, что исправлению – не подлежит, так как полностью прогнило и исчерпала себя в жизни…

И в этой части мне кажется –ВСЕ МЫ трезво мыслящие граждане, граждане РФ - мыслящие категориями необходимости и возможности лучшего будущего для наших детей и нашего народа,____ все мы заинтересованы в том, чтобы таких «отклонений» от правильного и законного курса ( о которых мной заявлено в адрес судебной системы) ___ БЫЛО не только меньше – а чтобы их (этих «отклонений») вообще не было даже рядом с нашей действительностью, так как именно они подрывают авторитет судебной власти , судебной системы ).

 

ИМЕНННО поэтому всё зависящее от нас – сейчас требует к себе самого пристального внимания и изучения.

 

ИМЕННО поэтому я нахожу нужным обращаться с этими проблемами к той «Власти», которая ДАЁТ надежду на лучшее будущее, которая ПОКА ЕЩЁ - может себе позволить эти проблемы собирать, изучать, анализировать и поручать в них разбираться соответствующим правовым структурам и «правовым институтам», профессиональным или общественным объединениям. Либо эта власть пока ещё может – переадресовать эти «Проблемы», если они заслуживают такого к себе отношения, – в выше стоящие «Инстанции»!

 

По другому СООБЩИТЬ об этих проблемах, как и начать их разрешать, – я пока не имею ВОЗМОЖНОСТИ .

 

ПРОШУ ознакомиться с представленным документом.

ПРОШУ принять по нему законное решение.

 

С уважением ________ _____ ( Виноградов В. В.)___

P.S. 1 ____ ПРОШУ принять к сведению тот факт, что я обратился в суд второй инстанции со следующим обжалованием ( выдержки из поданной мной частной жалобы в суд второй инстанции) _____ :

 

« … 1)____ Действуя:

_____ в соответствии действующим демократическим законодательством РФ,

____ в соответствии с нормами соответствующих статьей ГПК РФ и ГК РФ,

 

___ Я, Виноградов Вячеслав Владимирович, обращаюсь в уважаемый суд второй инстанции снастоящейкраткой ЧАСТНОЙ жалобой на «ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 30 октября 2008 года»федерального судьи Северодвинского городского суда Архангельской области г. Патронова Р. В.

 

30 октября 2008 годафедеральным судьёй Северодвинского городского суда Архангельской области г. Патроноввым Р. В. было вынесено «Определение от 30 октября 2008 года ___« О возврате жалобы – заявления» заявителя - Виноградова В. В. «Об обжаловании ПРИКАЗА от 25 июня 2007 года – «О ликвидации Дворца культуры им. 50 - летия Октября», выданного должностным лицом - ГЕНДИРЕКТОРОМ федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «МП «Звёздочка», в связи с неисполнением заявителем выданных ему замечаний суда.

Согласно вынесенного «Определения от 30 октября 2008 года», уважаемый федеральный судья сделал следующие выводы, которые я ниже по тексту обжалую в законном порядке_____ :

 

« Руководствуясь ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, суд определил:

 

Заявление Виноградова Вячеслава Владимировича об оспаривании решения должностного лица ФГУП «Центр судостроения «Звёздочка» со всеми приложенными к нему документами возвратить Виноградову В. В.

Разъяснить заявителю его право на обращение с указанным заявлением в суд после устранения допущенных нарушений.»

 

Сторона ЗАЯВИТЕЛЯ считает данное «Определение от 30 октября 2008 года»,вынесенное судьёй Северодвинского городского суда г. Патроновым Р. В. . в адрес моей «Краткой жалобы-заявления» ____ «Об обжаловании ПРИКАЗА от 25 июня 2007 года – «О ликвидации Дворца культуры им. 50 - летия Октября», выданного должностным лицом - ГЕНДИРЕКТОРОМ федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «МП «Звёздочка»___ поспешным, не точным, не достаточно обоснованным, спорным и противоречащим существующим в деле фактам и обстоятельствам.

 



2016-09-16 352 Обсуждений (0)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 18.04.2006 N КАС06-108 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 18.04.2006 N КАС06-108

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (352)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)