Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Всем. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними».



2018-07-06 594 Обсуждений (0)
Всем. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». 0.00 из 5.00 0 оценок




Люди спросили «О посланник Аллаха, это иудеи и христиане?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил «А кто же еще?», хадис передали Аль-Бухари и Муслим.

 

ШЕЙХ.- Затем составитель книги (да смилостивится над ним Аллах!) привел этот великий хадис. Хадис от Абу Саида Аль-Худри, который приводится в обоих «Сахихах», что пророк (мир ему и милость Аллаха!) сказал «Вы последуете обычаям», - то есть, пути, - «тех, кто был до вас, подобно тому (как схожи между собой) перья на стреле».

«Перья на стреле» – это перья, которые прикрепляются к стреле. Если ты возьмешь эти перья и сложишь вместе, сможешь ли ты их отличить друг от друга?

В- Нет.

ШЕЙХ.- Их не отличить друг от друга.

 

Цитата из хадиса «Подобно тому (как схожи между собой) перья на стреле», - то есть, одинаковы как перья они похожи, совпадают друг с другом.

«Вы последуете обычаям тех, кто были до вас подобно тому (как схожи между собой) перья на стреле».То есть, подобно тому, как походят друг на друга перья двух стрел.

 

Это значит, все, что делают они.

В- Также.

ШЕЙХ.- Вы будете делать точно также. Есть ли слова яснее, чем эти?

 

Также, он (мир ему и милость Аллаха!) добавляет делу утвердительности и ясности словами «И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними».

 

Нора ящерицы, как знают бедуины и другие, отличается от нор других животных и пресмыкающихся тем, что она извилистая и запутанная. В ней много изгибов в разные стороны.

 

Смысл этого в том, что даже если они будут делать то, что приносит вред, крайне дурные и непонятные дела, - вы будет делать также, как они.

 

Более того, в некоторых версиях хадиса, одна из которых приводитяс у Ат-Тирмизи или другой хадис, пророк (мир ему и милость Аллаха!) сказал «Даже если они станут совершать со своей матерью прелюбодеяние, то это дело появится и в этой общине».

В- О, Аллах, помоги нам от этого!

 

ШЕЙХ.- И те три аята, которые мы прошли аят из суры «Женщины», аят из суры «Трапеза» и аят из суры «Пещера», - все они указывают на то, что среди иудеев и христиан появилось поклонение идолам. А хадис указывает на то, что в этой общине есть люди, которые будут делать то же самое.

 

Даже если это будет недостойное дело. Сейчас я приведу вам пример, в наше время некоторые иудеи и христиане стали стричь волосы отвратительным способом. И если ты увидишь некоторые из их стрижек, то возможно тебе придется сдержать себя, чтобы тебя не вырвало.

В- Верно.

 

ШЕЙХ.- Они просто отвратительны. Эти прически отвратительны. И ты увидишь среди сыновей мусульман есть те, кто говорят «Хочу прическу как у такого-то». А от вида этой прически хочется вырвать по причине ее отвратительности.

 

То есть, помню однажды я увидел человека из этих неверующих, половина его головы была побрита. Правая сторона его головы была побрита, а волосы на левой строне остались полностью, длинными и были покрашены в зеленый цвет. Представьте правая сторона побрита налысо, что даже блестит, а с левой стороны длинные волосы покрашенные в зеленый цвет.

 

Когда я его увидел в одной из европейских стран, то поразился, как он может идти по улице в таком виде. Но когда я посмотрел на него внимательнее, то увидел, что ему нравится как он выглядит, что он считает, что он бесподобен.

 

Вещи, которые приходят из ничего, и пророк (мир ему и милость Аллаха!) сказал «Вы последуете обычаям тех, кто были до вас подобно тому (как схожи между собой) перья на стреле».

 

И среди них существует многобожие, поклонение идолам существует среди них. И в этой общине есть люди, которые последуют им подобно тому, как походят друг на друга перья стрел.И это ясное доказательство на то, что часть этой общины поклоняется идолам.

В- Хорошо, да облагодетельствует вас Аллах!

 

Составитель книги (да смилостивится над ним Аллах!) сказал «Муслим также передал хадис Саубана (да будет доволен им Аллах!) о том, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал

 

 

«Аллах расстелил предо мною землю, и я увидел ее от востока до запада. Поистине, моя община получит власть над территорией, которая была мне показана. И было вручено мне две сокровищницы красная и белая.

Я испросил у своего Господа, чтобы не погубил мою общину, посылая на нее массовые бедствия, и не насылал на нее никакого внешнего врага, кроме того, который находится в ее собственных рядах, и защитил ее целостность.

Господь мой ответил «О Мухаммад, если Я решил что-нибудь, то это неотвратимо. Итак, Я даровал твоей общине то, что Я не погублю ее, посылая на нее массовые бедствия, и не нашлю на нее никакого врага, кроме того, который находится в ее собственных рядах,

И сохранит она свою целостность, даже если все население соседних провинций выступит против нее, но только до тех пор, пока они не начнут губить и пленять друг друга».

.

Аль-Баркани в своем сборнике «ас-Сахих» приводит этот же хадис со следующим дополнением«Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение.

.

Если же падет на них меч, то он уже не поднимется до дня Воскресения. И не наступит Час до тех пор, пока оставшиеся в живых из моей общины не присоединятся к многобожникам и пока не начнет часть ее поклоняться идолам.



2018-07-06 594 Обсуждений (0)
Всем. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Всем. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними».

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (594)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)