Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кредитный рейтинг администраций муниципального образования и региона



2018-07-06 487 Обсуждений (0)
Кредитный рейтинг администраций муниципального образования и региона 0.00 из 5.00 0 оценок




Кредитный рейтинг территории – текущее мнение рейтингового агентства о финансовом состоянии и качестве управления бюджетом соответствующего уровня муниципального образования, региона или государства.

В настоящее время кредитные рейтинги составляются преимущественно по регионам и странам. Однако можно с уверенностью утверждать, что эта практика будет в ближайшем будущем распространена на крупные города России.Наиболее известной в России методикой присвоения кредитного рейтинга и определения качества управления территориальными финансами является методика Standard & Poor's с российской шкалой рейтингов.

Кредитный рейтинг эмитента по национальной шкале Standard & Poor's выражает текущее мнение об общей кредитоспособности территории как эмитента долговых обязательств, гаранта или поручителя, делового партнера,его способности и намерении своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства.

Согласно методике Standard & Poor's территории могут быть присвоены следующие рейтинги:

Рейтинг эмитента «ruAAA» означает очень высокую способность эмитента своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов. Это самый высокий рейтинг кредитоспособности по российской шкале Standard & Poor’s.

Рейтинг эмитента «ruAA» отражает высокую способность эмитента своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов.Эмитент с рейтингом «ruA» более подвержен воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем эмитенты с рейтингами «ruAAA» и «ruAA». Тем не менее, эмитент характеризуется умеренно высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов.Рейтинг эмитента «ruBBB» отражает достаточную способность эмитента своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов. Однако данный эмитент имеет более высокую чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем эмитенты с более высокими рейтингами.

Эмитент с рейтингом «ruBB» характеризуется меньшим кредитным риском,чем российские эмитенты с более низкими рейтингами. Однако неопределенность или влияние неблагоприятных изменений в коммерческих,финансовых и экономических условиях могут привести к недостаточной способности эмитента своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства.Рейтинг эмитента «ruB» отражает меньшую кредитоспособность по сравнению с рейтингом «ruBB». В текущий момент данный эмитент способен в срок и в полном объеме выполнять свои долговые обязательства. Однако неблагоприятные изменения в коммерческих, финансовых и экономических условиях, скорее всего, помешают эмитенту в срок и в полном объеме выполнять свои долговые обязательства.Рейтинг эмитента «ruCCC» означает, что на данный момент в условиях российского финансового рынка существует потенциальная возможность дефолта по его долговым обязательствам. Своевременное выполнение долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Рейтинг эмитента «ruСС» означает высокую вероятность невыполнения эмитентом своих долговых обязательств относительно других российских эмитентов.

Рейтинг эмитента «ruС» присваивается, когда в отношении эмитента возбуждена процедура банкротства, наложен запрет на осуществление основной деятельности, ожидается вынесение судебного решения о наложении взыскания на имущество или в ином аналогичном случае

Присвоение эмитенту рейтингов «ruSD» или «ruD» означает его состоявшийся дефолт по одному или нескольким своим долговым обязательствам (имеющим или не имеющим кредитный рейтинг). Рейтинг

«ruD» присваивается, когда Standard & Poor»s полагает, что эмитент не выплатит все или практически все свои долговые обязательства по мере их наступления. Рейтинг «ruSD» в условиях российского финансового рынка присваивается, когда Standard & Poor»s считает, что эмитент допустил дефолт по конкретному выпуску или нескольким выпускам своих долговых обязательств, но будет продолжать своевременные и полные выплаты по другим долговым обязательствам. В описании кредитного рейтинга долговых обязательств Standard & Poor»s дается более подробное разъяснение возможного влияния такого рода решений на кредитный рейтинг конкретных долговых обязательств.Рейтинги от «ruAA» до «ruCCC» могут быть дополнены плюсом (+) или минусом (–)для обозначения промежуточных рейтинговых категорий по отношению к основным категориям.Текущий рейтинг Краснодарского края ruAA-.

 



2018-07-06 487 Обсуждений (0)
Кредитный рейтинг администраций муниципального образования и региона 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кредитный рейтинг администраций муниципального образования и региона

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (487)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)