Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Восемь молитв, прославляющих Шри Радхику



2019-05-24 447 Обсуждений (0)
Восемь молитв, прославляющих Шри Радхику 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Стих 1

Когда же Шри Радхика, сияющий рубин в жемчужной короне страстных лотосооких девушек, лебедь, играющий в озере любви ликующего Господа Кришны, небесная лиана, выросшая в возвышеннейшей династии царя Вришабхану, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 2

Когда же Шри Радхика, чей колоколечный пояс танцует на Её бёдрах, обёрнутых в красный шёлк, чьё ожерелье из больших жемчужин играет на холмах Её точёной груди, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 3

Когда же Шри Радхика, сияющая как тычинки серебрянного лотоса, олицетворённый нектар, смешанный с камфорой юности, чьи губы подобны цветам, озарены нежной улыбкой, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 4

Когда же Шри Радхика, случайно встретившая неугомонного Кришну на опушке леса, изумлённая и немного испуганная посмотрела на Него, когда Он, бросая любовные взгляды, ласкал Её слух сладкими и нежными речами, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 5

Когда же Шри Радхика, кого девушки Враджа любят больше собственной жизни, кого царица пастухов, Йашода Деви, обожает как и своего сына, Шри Кришну, кто заставляет сердце очаровательной Лалиты цвести от любви, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 6

Когда же Шри Радхика, на опушке леса в обществе Вишакхи собирающая гирлянду вайджайанти из различных цветов, Радхика, прекрасная возлюбленная, покоящаяся на широкой и красивой груди Господа Кришны, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 7

Когда же Шри Радхика, едва ощутившая аромат трансцендентного тела Господа Кришны, и услышав сладкий звук Его флейты, мчится к Нему в лесную рощу, в волнении теребя розовую мочку Своего нежного уха, приближаясь к Нему, улыбаясь и склоня голову, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 8

Когда же Шри Радхика, летним вечером счастливо играющая с Господом Кришной у Её озера, овеваемая прохладным ветерком, колеблящим великолепные лотосы, погрузит меня в нектарный океан преданного служения Её лотосным стопам?

Стих 9

Привлечённым тем, кто отвергает все надежды обрести материальное счастье и переполнен чистой любовью от повторения этих сладких стихов, сладостный принц Враджа лично поместит его среди спутников Шри Радхики.

 

 

Према Дходжа Маранда

“Нектар чистой любви”

Возвышенные молитвы

 

Стих 1

Любовь гопи к Кришне полна трансцендентного экстаза, она проявляется подобно бесценному сокровищу. Её источник и жизненная сила - трансцендентная и ослепительная драгоценность тела Шри Радхики.

Стих 2

Утром Её тело омывается в нектаре сострадания, днём - в океане юности, и вечером - в океане страстных желаний. После омовения Её тело сверкает как драгоценный камень чинтамани, затмевая красоту богини удачи Лакшми деви.

Стих 3

Её наряд состоит из различных шёлковых одежд, которые можно сравнить с Её природной стеснительностью. Радхика выглядит ещё более прекрасной, когда Её украшает кункума, подобной олицетворению супружеской любви. Кункума - красновата, а точка муска на Её подбородке - черна.

Стих 4

Её украшения - проявление изначальных признаков экстаза: дрожь, слёзы, ликование, шалость, страдание, срывающийся голос, покраснение тела, сумасшествие и притупление восприятия окружающего. Так Её тело украшено этими девятью драгоценностями.

Стих 5

Красота Шри Радхики - безгранично возрастает, умноженая Её трансцендентными качествами, которые подобны цветочной гирлянде на Её груди. Экстаз любви к Шри Кришне известен как дхира и адхира, спокойный и нетерпеливый. Эти два вида экстаза составляют Её трансцендентную кожу, умащенную камфорой.

Стих 6

Её гнев к Кришне воплощён как убранство волос на Её голове. Тилака ослепительной удачи сияет на Её прекрасном лбу. Серьги Радхики - слушание славы имён Шри Кришны.

Стих 7

Её губы всегда красны из-за орехов бетеля Её экстатической привязанности к Говинде, чёрная косметика вокруг глаз - Её хитрое поведение с Кришной, вызванное любовью.

Стих 8

Её шутки и нежные улыбки - камфора Её духов. Она сидит в комнате с ароматом гордости и когда Она лежит на Своём цветочном ложе, трансцендентное разнообразие Её любовных экстазов проявляется, подобно драгоценному медальону в центре ожерелья разлуки.

Стих 9

Её трансцендентная грудь покрыта сари любовной привязанности и гнева к Кришне, Её струнный инструмент - канчапи вина, Её слова и удача иссушили лица и груди Её соперниц.

Стих 10

Её рука всегда покоится на плече Её подруги, кого можно сравнить с воплощением Её юной красоты. Хотя Радха опытна и обладает многими духовными достояниями, тем не менее Она взволнована Камадевом по имени - Кришна. Так Она терпит поражение.

Стих 11

О Шри Радха, эта личность, зажав солому в зубах, предлагает почтительные поклоны Тебе, эта личность очень несчастна. Пожалуйста верни меня к жизни, сбрызнув нектаром преданного служения Твоим лотосным стопам.

Стих 12

О Гандхарвика, Шри Радха, в точности как Господь Кришна никогда не отвергает предавшуюся душу, пожалуйста, не отвергай меня.

 

Тот, кто читает эти молитвы Према Дходжа Маранда, нектар чистой любви, достигнет прямого непосредственного служения лотосным стопам Шри Радхики.

 

 



2019-05-24 447 Обсуждений (0)
Восемь молитв, прославляющих Шри Радхику 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Восемь молитв, прославляющих Шри Радхику

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (447)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)