Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы



2019-11-13 202 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки и графической части. Текстовой материал пишут на листах формата А4 и оформляют согласно требованиям системы ЕСКД (ГОСТ 2.105-95). Все листы пояснительной записки должны быть оформлены одинаково (кроме титульного листа и обложки). Объем расчетно-пояснительной записки (РПЗ) составляет 30–40 страниц рукописного текста. Текстовая часть РПЗ начинается с титульного листа [прил. В] и листа задания. Все таблицы по тексту должны иметь сквозную нумерацию и быть оформлены в соответствии с ГОСТом.

Страницы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы на нем не проставляют. Иллюстрации и таблицы, выполненные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц.

Разделы проекта нумеруют арабскими цифрами с точкой, например: 1., 2., 3. и т.д.

В курсовой работе нумеруют разделы только основной части: обзора литературы и технологической части. Введение, заключение, список использованных источников не нумеруют.

Подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, например, 1.1., 1.2., 1.3., и т.д.

Выводы должны базироваться на материалах исследовательской части, быть четко сформулированными и конкретными. Целесообразно делать их последовательно по каждому подразделу исследовательской части. Рекомендуется сделать 5-7 наиболее важных выводов из работы в виде кратко сформулированных и пронумерованных тезисов. Предложения (вторая часть заключения) должны вытекать из выводов, быть конкретными и адресными, т.е. их нужно делать в такой форме, чтобы торгующая организация и предприятие – изготовитель могли принять их и учесть в своей работе. Если какие-либо рекомендации по курсовой работе уже внедрены, то необходимо приложить акт об их использовании.

Подбор и изучение литературы

 Магистранты самостоятельно подбирает литературу по теме курсовой работы и изучает её с целью собрать, систематизировать и обработать опубликованные данные по теме курсовой работы.

Изучению подлежит отечественная и иностранная литература: учебники, сборники научных трудов, справочники и каталоги, нормативно-технические документы, периодические документы, периодические издания, специальные отраслевые и научные журналы, учебные пособия и т.д.

При работе с литературой рекомендуется придерживаться следующих правил:

-приступая к изучению какого-либо источника, следует записать полные сведения о книге, статье;

-обязательно фиксировать данные, полученные из первоисточников, в форме конспектов.

Наиболее целесообразно ведение записей в виде карточек, куда записывают сведения об источнике и краткую информацию по изучаемому вопросу. Составление карточек облегчает систематизацию изученной литературы по теме и правильную подготовку списка использованных источников при оформлении курсовой работы.

Список использованной литературы составляют в следующем порядке: вначале следует перечислить законы и другие нормативные, правовые документы в хронологической очередности их принятия, инструктивные, организационные материалы. Затем в алфавитном порядке приводят учебники, учебные пособия, статьи из журналов и других изданий с указанием следующих сведений: для книги – фамилия и инициалы автора, полное название, место издания, наименование издательства, год издания, количество страниц; для статьи ― фамилия и инициалы автора, заглавие статьи, наименование журнала (газеты или другого издания), наименование серии (при наличии), год выпуска, номер издания, страницы, на которых помещена статья.

 

Методические указания по выполнению курсово й работы

В расчетно-пояснительную записку входят следующие обязательные разделы:

Титульный лист

Содержание

Реферат

Нормативные ссылки

Введение

1. Состояние и перспективы развития производства мясных продуктов

1.2. Использование современной техники и технологии для производства мясопродуктов

2. Технологическая часть

2.1. Выбор и обоснование ассортимента готовой продукции

2.2. Описание технологических схем производства мясопродуктов

2.3. Обоснование и выбор технологического оборудования

3. Расчет основного сырья и вспомогательных материалов

3.1. Подбор и расчет технологического оборудования

3.2. График организации производственного процесса и график работы периодически действующего оборудования

3.3. Расчет производственного персонала

3.4.  Расчет основных и вспомогательных производственных площадей

4. Организация производственно-ветеринарного контроля

Выводы

Список использованной литературы

Приложения

А.Спецификация технологического оборудования 

Б. Экспликация

В. Титульный лист

Графическая часть

Графическая часть включает в себя чертежи – компоновку помещений предприятия; план цеха с расстановкой технологического оборудования; разрезы цеха (продольный и поперечный). При выполнении и оформлении чертежей следует руководствоваться требованиями, изложенными в стандартах ГОСТ 2.109-73 и 2.113-75, а также дополнительными требованиями ГОСТ 21.101-79 (формы, рамки, основные надписи, шрифты, линии, размеры и т.д.).

Графическая часть курсового проекта должна состоять следующих листов:

1-й лист – компоновка помещений предприятия в масштабе 1:200;

2-й лист – план цеха с расстановкой технологического оборудования в масштабе 1:100 или 1:50;

3-й лист – разрезы производственного цеха (продольный и поперечный) в масштабе 1:100 или 1:50.

Примечание: если компоновка помещений предприятия размещается на стандартном листе формата А1 в масштабе 1:100, то листы 1 и 2 объединяют.

Графическую часть курсового проекта выполняют на листах ватмана формата А1 (594 х841 мм), допускается увеличивать лист до следующих размеров: 594х1261; 594х1682; 841х1189 мм.

Пояснения к чертежу – экспликацию помещений [прил.Б] и спецификацию оборудования [прил.А] приводят на листе чертежа или на отдельных листа формата А4, которые подшиваются к записке, однако имеют свою нумерацию. Если спецификация выполняется на листе чертежа, ее располагают над штампом, а экспликацию – на свободном месте листа.

Содержание отдельных разделов

Титульный лист является первой страницей пояснительной записки и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа. Форма титульного листа к пояснительной записке курсового проекта приведена в прилож. В.

Текст реферата должен отражать:

– актуальность выбранной темы;

– цель работы и задачи курсового проекта;

– объект исследования или разработки;

– метод или методологию проведения работы

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы пояснительной записки.

Нормативные ссылки содержат перечень стандартов, на которые в тексте даны ссылки. Перечень ссылочных стандартов начинают со слов: «В настоящей пояснительной записке использованы ссылки на следующие стандарты». В перечень включают обозначения стандартов и их наименования в порядке возрастания регистрационных номеров обозначений.

Во введении магистрант указывает задачи, поставленные перед мясной промышленностью, основные направления развития отрасли.

В этом разделе должны быть отражены следующие вопросы:

– актуальность выбранной темы;

– формулировка целей и задач курсового проекта;

– краткое изложение принятых в проекте решений, направленных на реализацию поставленных перед отраслью задач.

Список использованных источников  должен содержать сведения об источниках, использованных при составлении пояснительной записки. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003.

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненным проектом, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть. В приложения могут быть включены:

- промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- протоколы испытаний;

- описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний;

- инструкции, методики, разработанные в процессе выполнения проекта (работы);

- иллюстрации вспомогательного характера.



2019-11-13 202 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (202)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)