Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Охват учащихся платным питанием



2019-12-29 192 Обсуждений (0)
Охват учащихся платным питанием 0.00 из 5.00 0 оценок




0№ п/п 2008/2009 учебный год 5-9 класс Итого
1. Завтраки за родительские средства     средствасресчет 85 85  
2. Обеды за родительские средства        42        42

 

Продукты в течение учебного года поставлялись своевременно. Сбоев в приготовлении пищи не было. Охват горячим питанием в 2010/2011 учебном году составил 49% от общего количества учащихся, остальные. 55% пользовались буфетной продукцией ( ежедневная свежая выпечка в гимназической столовой: пирожки, пицца, чай). Питание учащихся находится под постоянным контролем комиссии по организации и контролю за качеством питания, медицинской сестры и периодически контролируется специалистами СЭС и представителями ШБС «Перемена». Ежедневно проверялось качество приготовления пищи. Результаты фиксировались в журнале приемочной комиссии (бракеражном), регулярно проверялось качество сырой продукции. В течение учебного года школьной комиссией было проведено 19  проверок, из них 9 раз проверялось качество приготовленной пищи, вес, температурный режим. Ежедневно проверялось санитарное состояние зала гимназической столовой и внешнее состояние посуды. Технология приготовления блюд строго соблюдалась. Санитарное состояние пищеблока соответствовало санитарно-гигиеническим нормам. Замечаний со стороны СЭС и комиссии не было. Режим питания соблюдался, вес соответствовал нормам. Работа визуального производственного контроля, санитарно-технического состояния и содержания помещений столовой отражена в журнале производственного контроля. В этом учебном году в столовой был отремонтирован паровой котел, произведена замена конфорок в электроплите, произведена замена кипятильника КНЭ ЮО-М2, профилактический ремонт посудомоечной машины.

В гимназии № 201 в 2010/2011 учебном году образовательный процесс был обеспечен учителями по всем дисциплинам учебного плана в соответствии со специальностью.

Материально-техническое оснащение учебного процесса включает в себя наличие 3-х компьютерных классов, компьютеризацию 100% кабинетов и офисов гимназии и использование различных современных интерактивных и мультимедийных ТСО в 100% предметных кабинетов гимназии.

Кабинеты химии, физики, биологии оснащены необходимым лабораторным оборудованием.

Программно-методическим оборудованием оснащено 100 % кабинетов гимназии.

 

Цельюработы по обеспечению безопасности является создание условий для безопасного осуществления образовательного процесса в стенах гимназии, с обеспечением комфортности и безопасности жизнедеятельности всех субъектов образовательного процесса.

Данной целью обусловлены задачи работыпо обеспечению безопасности:

1. Совершенствование организационной системы обеспечения безопасности образовательного процесса.

2. Развитие материально-технической инфраструктуры обеспечения безопасности образовательного процесса.

3. Обучение учащихся и персонала гимназии основным мерам обеспечения безопасности собственной жизнедеятельности и жизнедеятельности окружающих.

4. Мониторинг состояния безопасности образовательного процесса.

Критерии эффективности работы по обеспечению безопасности образовательного процесса и защищённости субъектов образовательного процесса:

1. Отсутствие ЧП в области безопасности за отчётный период.

2. Наличие планов действий персонала на все предусмотренные нормативными документами штатные и нештатные ситуации функционирования гимназии; чёткое знание персоналом своих функциональных обязанностей по обеспечению безопасности и преодолению критических ситуаций в сфере безопасности.

3. Соответствие организационной и материально-технической инфраструктуры обеспечения безопасности потребностям гимназии данной сфере и нормативным требованиям.

4. Уверенное владение учащимися и сотрудниками гимназии знаниями, умениями и навыками по обеспечению безопасности собственной жизнедеятельности и жизнедеятельности окружающих.

5. Эффективность мониторинга состояния безопасности образовательного процесса в гимназии.

Характеристика персонала гимназии, осуществляющего работу по обеспечению безопасности образовательного процесса и защищённости субъектов образовательного процесса.

Непосредственная охрана помещений гимназии осуществляется дежурным персоналом гимназии при поддержке охраны. Связь с ОВД осуществляется через передачу сигнала при помощи «тревожной» кнопки.

За отчетный период в здании и на территории старой школы 6 раз силами охраны задерживались, как учащиеся разных школ, так и взрослые. Задержанные доставлялись в ОВД «Войковский» до выяснения обстоятельств. Ко всем были приняты меры административного характера.

За прошедший период в здании старой школы был пожар 03.09.2010г. Выгорели три этажа. Первые этажи здания старой школы забили фанерой, однако постоянно взламывают как входную дверь, так и окно. На территории старой школы выломан забор. Докладные записки заявки во время оформлены, однако, из-за отсутствия финансирования никаких мер по устранению недостатков не принято.

В течение последних трех месяцев (март, апрель, май) посещение посторонними лицами старого здания школы регулярны. Здание аварийное. Сотрудники полиции вовнутрь здания заходить не решаются.

В настоящее время согласно рекомендациям СОУО ДО г. Москвы усилены меры безопасности пропускного режима в гимназию.

Структура подразделений гимназии, осуществляющих работу по обеспечению безопасности образовательного процесса и защищённости субъектов образовательного процесса.

Гражданская оборона как система мер по защите персонала и учащихся гимназии и материальных ценностей от последствий чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени нашла своё отражение в создании нештатных формирований, каковыми являются: эвакуационная группа, звено обеспечения охраны порядка, противопожарное звено, звено связи, санитарное звено.

Эвакуационная группа: Бабин Д.В.- председатель.

Звено обеспечения и порядка: Фомичева Ж.В. - командир звена.

Противопожарное звено: Ибрагимов Е.Р.- командир отделения.

Звено связи: ответственный - Киричек В.И.

Санитарное звено: Катальникова Е.А., Новикова Л.В.- старшие постов.

Персонал, входящий в состав нештатных формирований, проходит обучение согласно ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» от 21.12.94г. № 68 и ФЗ «О гражданской обороне» от 12.02.98г. № 28 (в редакции Федерального закона от 22.08.2004г. № 122-ФЗ) и в соответствии с Постановлениями Правительства РФ № 547 от 04.09.03г. «О порядке подготовки населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера» и № 841 от 02.10.2000г. «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области ГО.



2019-12-29 192 Обсуждений (0)
Охват учащихся платным питанием 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Охват учащихся платным питанием

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (192)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)