Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оценка вашего делового имиджа



2019-12-29 208 Обсуждений (0)
Оценка вашего делового имиджа 0.00 из 5.00 0 оценок




(тест для мужчин)

 

(Рекомендации М. Спил­лейн)

Отвечайте «Да» или «Нет».

 

1. Имеет ли для вас значение, какое у вас нижнее белье?

2. На свою деловую встречу наденете ли вы яркий галстук?

3. Придаст ли большую мужественность вашему виду обилие волос на переносице?

4. Когда вы скрещиваете ноги, вы выставляете напоказ 5 см вашей наименее эротичной зоны?

5. Ваша мать (жена, подруга) подарила вам галстук, который вам не нравится. Вы его носите?

6. Вы покупаете новые костюмы и рубашки только тогда, когда изнашиваются ста­рые?

7. Вы покупаете уже заранее подобранные друг к другу рубашки и галстуки?

8. В тот день, когда у вас назначена встреча, Вы одеваетесь иначе?

9. Вы надеваете летом под костюм рубашки с короткими рукавами для того, чтобы было прохладнее?

10.  Считаете ли вы гладильный пресс для брюк жизненно более важным, чем, например, микроволновая печь?

11.  Последние десять лет вы причесываетесь всегда в одном стиле?             

12.  Вы чистите свою обувь только тогда, когда заметите, что она весьма грязная?

13.  Вы пользуетесь одноразовыми ручками?

14.  Посмотрите на свои руки и ногти. Как вы думаете, произведет ли впечатление на вашего начальника их состояние?

15.  Вешаете ли вы костюмы на проволочные вешалки?

16.  Если у вашей рубашки одинарные манжеты с пуговицами, но есть также отверстия для запонок, будете ли вы носить запонки?

17.  Ваши часы частично сделаны из пластика или имеют ярко окрашенные детали?

18.  Ваш вес меняется, но вы все равно носите свой костюм, который плотно на вас сиди, как напоминание о необходимости следить за калориями?

19.  Ваша работа постоянно требует контактов один на один. Принимаете ли вы особые меры для того, чтобы быть уверенным в том, что ваша личная гигиена на высшем уровне?

20.  Любите ли вы носить цветные, яркие носки для того, чтобы, выразить свою инди­видуальность?

 

За каждый правильный ответ вы получаете одно очко.

 

1. Да. Мужчины, у которых заметны детали белья, так же выдают свои секреты и непривлекательны, как и женщины в узких юбках, у которых заметны линии белья.

2. Нет. Деловая встреча требует сдержанного классического вида. Не пытайтесь ошарашить партнера самым остромодным галстуком или самым агрессивным цве­том, например красным. Выберите себе качественный шелковый галстук с едва различимым рисунком и сдержанного цвета, например, синего. Большинство менеджеров по работе с персоналом считают синий цвет наиболее подходящим для деловых интервью.

3. Нет. Лишние волосы между бровей делают самого аккуратного человека неопрятным. Удалите ненужные волосы, чтобы выглядеть опрятнее.

4. Нет. Только итальянцы, французы и японцы считают, что полоска между лодыжкой и голенью их наименее эротичная зона. Убедитесь, что она у вас закрыта средней длины или длинными, до икр, носками. Англичане и немцы умудряются отвлекать внимание женщин и друг друга каждый раз, когда скрещивают ноги.

5. Нет. Ваш галстук исключительно важен для утверждения индивидуальности, положения и возможностей. Сохраните мамино приобретение для семейной вечеринки.

6. Нет. В вашем гардеробе должен быть достаточный выбор для того, чтобы дать возможность костюму «отдохнуть» два-три дня между ноской.

7. Нет. Научитесь подбирать цвета, ткани и рисунки самостоятельно. Использование заранее подобранных сочетаний демонстрирует отсутствие творческого подхода.

8. Да или Нет. Собираясь на важную встречу, вы должны решить, что хотите показать, и быть уверенным в том, что костюм, рубашка и галстук правильно подобраны. Но преуспевающий человек хорошо одет каждый день, так что он всегда готов к запланиро­ванной и незапланированной встрече.

9. Нет. Если вы не работаете в тропиках, где нет кондиционера, то рубашки с короткими рукавами подходят только бухгалтерам на пенсии. Летом качественный костюм из прохладной шерсти и рубашка с длинными рукавами из хлопка обеспечат вам необходимый комфорт.

10. Да. Прежде чем купить микроволновую печь, разоритесь на гладильный пресс для брюк. Вы окупите это приобретение меньше чем за год за счет экономии на химчистке, а также благодаря удлинению срока службы костюма.

11. Нет. Без сомнения, ваши волосы значительно изменились за последние десять лет. И если вы сохраняете прежний стиль в прическе, то вы, очевидно, выглядите стар­ше, чем вы есть. Пора посетить хорошего парикмахера для обновления прически.

12. Нет. Если вы оставляете грязь на обуви до тех пор, пока она не сотрется, вы сокраща­ете срок службы ботинок. Чистите их каждый день сразу, как только сняли (пока они теплые – теплая кожа лучше впитывает чистящие средства).

13. Нет. Одноразовые ручки предназначены для студентов и временных секретарей. Ваша ручка – важный аксессуар, который должен демонстрировать ваш успех и стиль.

14. Да. Мужчины обращают очень большое внимание на руки собеседника. Если вы страстный любитель садоводства или еще чего-то в этом роде, делайте маникюр раз в две недели или научитесь ухаживать за своими руками самостоятельно.

15. Нет. Проволочные вешалки портят линии костюма. Купите крепкие деревянные вешалки, разработанные специально для мужских костюмов.

16. Нет. Избегайте любых усложнений в дизайне. Одинарные манжеты с пуговицами плохо смотрятся с запонками. Носите запонки со специальными двойными манжетами.

17. Нет. Простенькие пластиковые часы подходят для отдыха или для игр с малышами. Часы с мини-компьютером никого не впечатляют и разрушают элегантность иного профессионального имиджа.

18. Нет. Если вы носите костюмы «многообещающего размера», то выглядите небрежно и чувствуете себя в нем неудобно. Если ваша проблема заключается в весе, но вы не хотите менять или терять свой стиль, купите лучше костюм, который будет вам по фигуре, даже если вы располнели – вы действительно будете выглядеть в нем стройнее.

19. Да. Хорошая личная гигиена – неотъемлемая часть любого профессионала, но если вы находитесь в постоянном близком контакте с людьми, это вопрос жизни и смерти. Каждый день надевайте свежевыстиранную рубашку, принимайте душ по утрам и чистите зубы после обеда, а также утром и вечером.  

20. Нет. Яркие носки или носки с разнообразными новшествами демонстрируют либо самонадеянность, либо незрелость. В деловой одежде всегда завершайте ваш костюм простыми темными носками в тон брюкам и ботинкам.

 

Если вы набрали от 15 до 20 очков, ваш имидж вполне подобран. Вы знаете, что каждый день должны беспокоиться о том, как произвести хорошее впечатление, и прилагаете к этому необходимые усилия.

Если вы набрали от 10 до 15 очков, ваш имидж вам надоел. Вы не производите впечатления, необходимого для того, чтобы полностью реализовать свои возможности. Пора пересмотреть деловой имидж и привести его в соответствие с совре­менными требованиями.

Если вы набрали меньше 10 очков, то ваш имидж наносит ущерб будущему ва­шей карьеры. Очевидно, против своей воли, вы ведете себя непоследовательно и демонстрируете людям, имеющим большое значение для вас, не то, что следова­ло бы. Вам нужно начать с самого начала

 



2019-12-29 208 Обсуждений (0)
Оценка вашего делового имиджа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оценка вашего делового имиджа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (208)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)