Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Достиг ли ваш имидж необходимого уровня?



2019-12-29 206 Обсуждений (0)
Достиг ли ваш имидж необходимого уровня? 0.00 из 5.00 0 оценок




(тест для женщин)

(Рекоменда­ции М. Спиллейн)

 

Отвечайте на вопросы теста «Да» или «Нет».

 

1. Тратите ли вы менее 15 минут, собираясь утром на работу (без учета душа)?

2. Носите ли серьги каждый день?

3. Ходите ли вы к парикмахеру, по крайней мере, каждые 6-8 недель, а в идеале каждые 4 недели?

4. Затрачиваете ли ежедневно больше 10 минут на то, чтобы ваши волосы выглядели превосходно?

5. Пользуетесь ли вы лаком для ногтей, который подходит к вашей одежде или цвету губной помады?

6. Делаете ли вы маникюр каждую неделю?

7. Наносите ли вы макияж каждый день или только перед тем, как пойти на важную встречу?

8. Когда вы садитесь, поднимается ли ваша юбка вверх на несколько сантиметров?

9. Поправляете ли вы свой макияж в течение дня?

10.  Знаете ли вы разницу между 5 и 20 ден?

11.  Ваша одежда в основном голубых, серых и других нейтральных тонов?

12.  Носите ли вы ремни с юбками (даже если у последних нет шлевок)?

13.  Знаете ли вы оптимальную длину своей юбки для работы?

14.  Знаете ли вы, какой стиль делает вас наиболее привлекательной?

15.  Носите ли вы летом на работу платья и блузки без рукавов?

16.  Если вы небольшого роста, носители каблуки, чтобы казаться выше?

17.  Хранятся ли ваши туфли в шкафу со вставленными колодками?

18.  Одеваетесь ли вы иначе, если у вас назначена важная встреча?

19.  Есть ли у вас наготове костюм (платье) и аксессуары к нему для деловых обедов?

20.  Ваши туфли, сумочка (чемоданчик или портфель) и часы хорошего качества, ко­торое говорит о занимаемом вами положении и успехе, не так ли?

 

Ответы: Одно очко за каждый правильный ответ.

 

1. Нет. На макияж требуется 15-20 минут, чтобы одеться и подобрать аксессуары еще 10. Итак, полчаса – минимальный отрезок времени.

2. Да. Серьги - важная деталь туалета деловой женщины, особенно в завязывании отношений с мужчинами.

3. Да. Ваши волосы растут с определенной скоростью, но если вы не посещаете парик­махера хотя бы каждые 8 недель, это наносит большой ущерб вашему внешнему виду.

4. Нет. Прически, которые требуют более 10 минут ежедневно, чтобы привести в порядок, - удел женщин, которые только начинают свою карьеру. Вы намного облегчите себе жизнь, если потратите деньги на стрижку и уход за волосами, что позволит вам великолепно выглядеть, затрачивая минимальные усилия.

5. Нет. Цветным лаком для ногтей должны пользоваться женщины, работающие в области моды или косметологии. В других случаях это только отвлекает внимание и не характеризует вас как деловую женщину. Пользуйтесь прозрачными, светлыми, нейтрального цвета лаками.

6. Да. Руки и ногти - существенная деталь нашего ежедневного общения. Ухаживайте за ними как минимум раз в неделю.

7. Да. Женщины, которые делают макияж, зарабатывают больше и получают повыше­ние быстрее. Научитесь, использовать в своем макияже цвета, которые выглядят естественно и не мешают работе.

8. Нет. Если ваша юбка ползет вверх, когда вы садитесь, значит, она слишком короткая или узкая. Старайтесь носить элегантные, более свободного покроя юбки, кото­рые не задираются и не слишком обтягивают вас.

9. Да. Если вы сделали аккуратный макияж утром, вам остается только припудрить лицо в середине дня и два или три раза подкрасить губы, в зависимости от того, сколько времени вы будете на людях.

10. Да. Незнание разницы между чулочными изделиями различной степени плотности
снижает общее впечатление от вашей одежды. Подбирайте плотность, эластичность, текстуру колготок в зависимости оттого, легкие или теплые вещи вы надева­ете.

11. Нет. Нейтральные цвета должны составлять основу гардероба деловой женщины, и будьте уверены, что вы не перестраховались, что ваш имидж не станет от этого «скучным».

12. Да. Ремень придает законченный вид вашей юбке или брюкам. Хорошего качества, нейтрального цвета, сочетающийся с обувью, он может стать прекрасным допол­нением к любой вашей одежде.

13. Да. Забудьте все, что демонстрируют на показах моды, определите, что вам идет. Если вы не знаете, какая длина юбки для вас лучше, померьте те, что у вас есть.

14. Да. Для жакетов, платьев, юбок, брюк важны покрой, ткань, ее качество и рисунок. Обратите внимание на ошибки в подборе вещей в вашем гардеробе. Некоторые из них делают вас тяжеловеснее, чем вы на самом деле. Почему? Если вы не знаете, пора это выяснить.

15. Нет. Платья без рукавов не прибавят вам авторитета. Ваши руки всегда должны быть прикрыты рукавами, по крайней мере, чуть ниже локтя. К тому же вам необходимо на любое важное совещание надевать жакет, независимо от температуры возду­ха.

16. Нет. Высокие каблуки, независимо от роста женщины, делают ее походку неуклюжей. Правда, если вы маленького роста, туфли на плоской подошве не прибавят вам стати, но средний каблук 3-4 см, поможет выглядеть элегантно, да и ходить будет удобнее.

17. Да. Если ваши туфли валяются под кроватью или разбросаны по всему дому, обувь изнашивается очень быстро. Колодки могут продлить жизнь хороших туфель на годы. К тому же в шкафу туфли не собирают пыль и не обесцвечиваются, как если бы они находились на свету.

18. Ответ может быть «Да» или «Нет» Вы хотите выглядеть неотразимо, чтобы произвести впечатление во время важной встречи, но вы должны быть постоянно хорошо одеты, чтобы участвовать в любой непредвиденной встрече.

19. Да. Многие работающие женщины недооценивают важность таких деловых общественных событий, как обед после работы. Продумайте, как можно превратить дневной костюм в элегантный вечерний. Освежите ваш макияж и воспользуйтесь духами для улучшения вашего имиджа.

20. Да. Почему нужно тратить много денег на костюмы и ошибочно экономить на туф­лях? Вы должны «завершить» создание вашего имиджа аксессуарами самого высокого качества, которые вам по карману. Вы не заслуживаете меньшего.

 

Если вы набрали от15 до 20 баллов, с вашим имиджем все в порядке. Вы знаете, что вам необходимо ежедневно производить хорошее впечатление, прилагая уси­лия.

Если вы набрали от 10 до 15 баллов, вы, возможно, выглядите утомленной и неверно планируете стратегию своего продвижения по службе. Пора пересмот­реть ваш деловой облик и начать жить сегодняшним днем.

Если вы набрали до 10 баллов, ваш имидж мешает карьере. Вы невольно выгля­дите растерянной и посылаете людям ложные сигналы, которые оказывают боль­шое влияние на вашу карьеру. Вам нужно начать все с самого начала.



2019-12-29 206 Обсуждений (0)
Достиг ли ваш имидж необходимого уровня? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Достиг ли ваш имидж необходимого уровня?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (206)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)