Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Часть 3. ПРОВЕДЕНИЕ ГОНКИ



2020-02-03 188 Обсуждений (0)
Часть 3. ПРОВЕДЕНИЕ ГОНКИ 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ; ГОНОЧНЫЕ ИНСТРУКЦИИ И СИГНАЛЫ

Положение о соревновании и гоночные инструкции должны быть доступны для каждой яхты до начала гонки. Значения зрительных и звуковых сигналов, определенные в "Сигналах гонки", не должны изменяться, кроме предусмотренного в правиле 86.1(b). Значения любых других сигналов, которые могут использоваться, должны быть определены в гоночных инструкциях.

СТАРТ ГОНОК

Старты гонок должны даваться с использованием указанных ниже сигналов. Время должно браться по зрительным сигналам; отсутствие звукового сигнала не должно приниматься во внимание.

 

Сигнал Флаг и звуковой сигнал Число минут до стартового сигнала
Предупреждение Флаг класса; 1 звуковой сигнал 5*
Подготовительный P, I, Z, Z вместе с I, или черный флаг; 1 звуковой сигнал 4
Одна минута Флаг подготовительного сигнала убирается; 1 продолжительный звуковой сигнал 1
Стартовый Флаг класса убирается, 1 звуковой сигнал 0

* Или как указано в гоночной инструкции

Сигнал "Предупреждение” для каждого следующего класса должен быть произведен вместе или после стартового сигнала для предыдущего класса.

ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ ГОНОЧНОГО КОМИТЕТА ДО СТАРТОВОГО СИГНАЛА

27.1 Не позднее сигнала "Предупреждение" гоночный комитет должен сигналом или другим образом указать дистанцию для прохождения, если дистанция не была определена в гоночных инструкциях, и имеет право заменить один сигнал дистанции другим, а также дать сигнал, обязывающий нести на себе индивидуальные средства обеспечения плавучести (флаг "Y" с одним звуковым сигналом).

27.2 Не позднее подготовительного сигнала гоночный комитет может передвинуть стартовый знак.

27.3 До стартового сигнала гоночный комитет может по любой причине отложить гонку (выставив флаг "АР", "АР" над "Н" или "АР" над "А" с двумя звуковыми сигналами) или прекратить гонку (выставив флаг "N" над "Н" или "N" над "А" с тремя звуковыми сигналами).

ПРОХОЖДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ

28.1 Яхта должна стартовать, оставить каждый знак с предписанной стороны и в правильной последовательности и финишировать, так чтобы веревочка, представляющая путь яхты после стартаи до финиша, после натяжения

(a) проходила каждый знак с предписанной стороны,

(b) касалась каждого поворотного знака, и

(c) проходила между знаками ворот в направлении от предыдущего  знака.

Яхта может исправить любые ошибки, чтобы соответствовать этому правилу. После финиша ей не нужно пересекать финишную линию полностью.

28.2 Яхта имеет право оставить с любой стороны знак, которым не начинается, не ограничивается или не заканчивается участок дистанции, на котором она находится. Однако она должна оставить стартовый знак с предписанной стороны, когда она приближается к стартовой линии с предстартовой стороны, чтобы стартовать.

ОТЗЫВЫ

Индивидуальный отзыв

Если в момент стартового сигнала для яхты любая часть её корпуса, экипажа или оборудования находится на стороне дистанции от стартовой линии, или если она подпадает под действие правила 30.1, то гоночный комитет должен немедленно выставить флаг "X" с одним звуковым сигналом. Флаг должен оставаться выставленным до тех пор, пока все такие яхты не вернутся полностью на предстартовую сторону стартовой линии или одного из её продолжений и не выполнят требований правила 30.1, если оно применимо, но не позднее 4 минут после стартового сигнала или 1 минуты до следующего стартового сигнала, в зависимости от того, что наступит раньше.

Общий отзыв

Если в момент стартового сигнала гоночный комитет не может опознать яхты, которые находятся на стороне дистанции от стартовой линии, или к которым применяется правило 30, или если была ошибка в стартовой процедуре, то гоночный комитет имеет право дать сигнал общего отзыва (выставив флаг "1-й заменяющий" с двумя звуковыми сигналами). Сигнал "Предупреждение" для нового старта отозванного класса должен быть дан через 1 минуту после того как убран флаг "1-й заменяющий" (с одним звуковым сигналом), и старты для следующих классов должны быть даны после нового старта.

 

НАКАЗАНИЯ НА СТАРТЕ

Правило флага «I»

Если был выставлен флаг "I", и любая часть корпуса, экипажа или оборудования яхты находится на стороне дистанции от стартовой линии или одного из её продолжений в течение последней минуты перед стартовым сигналом, то яхта должна после этого пройти со стороны дистанции на предстартовую сторону линии через её продолжение, прежде чем стартовать.

Правило флага «Z»

Если был выставлен флаг "Z", то никакая часть корпуса, экипажа или оборудования яхты не должна находиться внутри треугольника, образованного концами стартовой линии и первым знаком, в течение последней минуты перед стартовым сигналом. Если яхта нарушает это правило, и она опознана, то она должна быть наказана без слушания 20% штрафом, подсчитанным согласно правилу 44.3(с). Яхта должна быть наказана, даже если будет дан новый старт гонки или назначена перегонка, но не в случае, если гонка была отложена или прекращена до стартового сигнала. Если она аналогичным образом опознана во время следующей попытки старта той же гонки, она должна получить дополнительный 20% штраф.

Правило черного флага

Если был выставлен черный флаг, то никакая часть корпуса, экипажа или оборудования яхты не должна находиться внутри треугольника, образованного концами стартовой линии и первым знаком, в течение последней минуты перед стартовым сигналом. Если яхта нарушает это правило, и она опознана, то она должна быть дисквалифицирована без слушания, даже если будет дан новый старт гонки или назначена перегонка, но не в случае, если гонка была отложена или прекращена до стартового сигнала. Если был дан сигнал общего отзыва, или гонка прекращена после стартового сигнала, гоночный комитет должен выставить её номер на парусе до следующего сигнала "Предупреждение" этой гонки, и если будет дан новый старт или назначена перегонка, то яхта не имеет права участвовать в гонке. Если она сделает это, то ее дисквалификация не должна исключаться при подсчете очков в серии.

КАСАНИЕ ЗНАКА

Находясь в гонке, яхта не должна касаться стартового знака до старта, знака, которым начинается, ограничивается или заканчивается участок дистанции, который она проходит, или финишного знака после финиша.



2020-02-03 188 Обсуждений (0)
Часть 3. ПРОВЕДЕНИЕ ГОНКИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Часть 3. ПРОВЕДЕНИЕ ГОНКИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (188)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)