Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Важно запретить себе реагировать на критику людей, особенно из 1 и 4 группы.



2020-02-04 235 Обсуждений (0)
Важно запретить себе реагировать на критику людей, особенно из 1 и 4 группы. 0.00 из 5.00 0 оценок




Отнеситесь осознанно к выбору своего окружения. Если близкие люди из "Группы влияния" вас блокируют в каком-то благом начинании, останавливают, хватают за руки и за ноги: "Оно тебе надо?", "Куда тебя несет?", "Вряд ли у тебя получится", "Ты пожалеешь" и т.д., выведите этих людей в 4 группу.

 

Из группы влияния всех тех, кто не является вашим гуру, вдохновителем, авторитетным в данном вопросе лицом, необходимо убрать из группы влияния, и вместо этих людей, привлечь в группу влияния "Наставников" – ваших вдохновителей (2-5 чел.). Только к ним нужно прислушиваться и их мнение учитывать.

Всех остальных из группы влияния "выводите" в группу № 4. Даже если это ваши мамы, папы, братья, сестры, лучшие подруги, мужья, жены, дети и т.д.

Это не значит, что вы с этими людьми перестаете общаться. Это значит лишь то, что вы перестаете к этим людям прислушиваться в отношении того, как вам двигаться к вашим целям. И если эти люди вас ограничивают, обесценивают, мешают продвигаться к вашим целям, то поставьте себе запрет, чтобы делиться своими важными целями, в которых они вас "блокируют". Можно говорить с этими людьми на любые общие темы, но о сокровенной мечте (цели) – ни в коем случае!!!

Когда такие люди будут говорить с вами на любые другие темы – активно поддерживайте разговор, но как только они попытаются заговорить с вами на тему, в которой они вас не поддерживают (диета, отношения с мужем, карьера, бизнес и т.д.) – тут же переводите разговор на другую тему.

Внимание!!! Мы не ссоримся с родственниками, а просто перестаем прислушиваться к их мнению в отношении значимой для вас цели, в которой они вас не поддерживают.

(конспект лекции К. Паникян – тренер центра

"Разумный путь" Александра Свияша)

 

 

НАЧНИ ЖИТЬ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

 

Вы родились, чтобы быть собой, не кем-то другим.

Большинство людей не живут осведомленной жизнью; они живут механически, по своим высказываниям, взглядам, чувствованиям и действиям напоминая других людей. Мы живем, основываясь на том, что другие говорят или делают. Мы живем в волнениях, что другие говорят о нас. Мы пытаемся вписаться в общество, живем по правилам других людей. Наши жизни загипнотизированы государством, нами управляют другие люди. Когда вы были ребенком, кто-то сказал вам, что вы проиграли, и теперь вы живете жизнью проигравшего.

Самосознание - умение, которое развивается посредством практики и дисциплины. Вы просто должны обратить внимание на свои слова, мысли, чувства, эмоции и действия. Это легче, чем вы думали. Вот несколько способов как практиковать и развивать ваше сознание:

 

1. Обратите внимание на то, кто вы.

Обратите внимание на свои слова. Какие слова вы используете каждый день? Они несут в себе низкий заряд энергии или высокий? Что вы говорите себе (разговор с собой)? Что вы говорите другим?

Обратите внимание на свои мысли. Что вы думаете прямо сейчас? Что вы думаете о себе? О других людях?

Обратите внимание на свои чувства и эмоции. Что вы чувствуете? Почему вы чувствуете это? Что вы можете сделать, чтобы чувствовать себя лучше?

Обратите внимание на свои действия (каждодневные привычки). Как вы используете свое время? Каковы результаты ваших действий? Что вы не делаете, и что вы хотите сделать?

 

2. Обратите внимание на людей вокруг вас.

Вы подражаете другим людям? Каким людям вы подражаете (победителям или проигравшим)? Они вам нравятся? Как вы себя чувствуете среди людей? Вы осуждаете и критикуете или благословляете их?

 

3. Обратите внимание на окружающую среду.

Замечайте красоту вокруг вас: цветы, деревья, вода, небо, животные, здания, наблюдайте за тем, на что вы обычно не обращаете внимание. Пользуйтесь своими шестью чувствами: созерцайте красоту глаз, услышьте дуновение ветра, почувствуйте запах аромата роз, коснитесь неба руками, испытайте аромат своего счастья и ощутите свою душу.

Настало время проснуться. Пора увидеть то, что в вас и дать этому жить. Это время узнать, кто вы и что вы хотите. Вы родились, чтобы быть СОБОЙ, а не кем-то другим. Есть тысячи причин жить так, как вам нужно и быть собой. Почему на вас надевают наручники, когда вы владеете ключом? Возьмите ключ вашего самосознания и живите своей СОБСТВЕННОЙ жизнью.

 

Патрисия Анайя

 

 

ВЫБИРАЙТЕ ОКРУЖЕНИЕ

 

Часто человек наполнен нелюбовью и претензиями к себе, но сам себе он не хочет в этом признаться и весь этот груз выплескивает на вас, т.к. его "контейнер" уже переполнен негативом и он его проецирует на вас. Я же тебе желаю добра, чтобы ты не позорилась.

Эту вещь не носи, у тебя плохая стрижка, макияж плохой, такие слова не говори – не позорься. Он проецирует на вас своё недовольство собой, стыд за себя. Вы приходите к такому человеку в хорошем настроении, а он с порога: «Плохое платье, плохая прическа и т.п.». Она свой внутренний негатив выплеснула на вас. Претензии могут быть другого рода: не так поступил, не то сказал и т.д. Рядом с таким человеком вы можете почувствовать себя плохим человеком. Вы думаете раз перетерплю, два. Но это будет продолжаться постоянно. Это можно сравнить, что у человека в руках "какашка", и вы хотите ему помочь её подержать. Но завтра он "накакает" новую. Сколько бы вы не брали его негатив на себя и не спасали его, он так и будет вас угнетать. Это как венерическое заболевание. Вы и его не избавите и сами заразитесь. Она выбрала вас как объект для скидывания своего негатива. Ему всё равно, что она подрывает вашу самооценку и портит ваше настроение.

Но это ваше право брать на себя его негатив или нет. Выбирайте свое окружение. Люди очень влияют на наше душевное состояние. Окружайте себя людьми позитивными.

Эмоции имеют способность распространяться (как диффузия в газах). И негативные эмоции, имея более сильную степень атаки, чем позитивные, распространяются гораздо быстрее и напористее заполняют собой пространство, чем позитивные. К сожалению, это так. Если вы поговорили с человеком, негативно настроенным, то вам это чувство передастся и настроение ваше ухудшится. Берегите свою душу от негатива. И если в вашем окружении есть люди, которые привыкли генерировать негатив, критиковать, выражать недовольство, не общайтесь с ними. Они постоянно будут при встрече или по телефону выплескивать на вас свои помои, потому что в одиночку им трудно носить это в себе. И, будьте уверены, вы обязательно замараетесь. Это как белоснежную блузку постирать с черными джинсами. Блузка обязательно приобретет как минимум серый оттенок. Предложите негативно настроенному человеку почитать книгу, которая поможет перенастроить сознание на позитив. И если он отказывается читать и что-то в себе менять – это его проблемы. Вы не «сточная яма» для чужих отходов. Берегите свою душу от общения с негативно настроенными людьми.

Люди легче поддаются негативному влиянию, чем позитивному. Если ваша подруга рассказывает вам, что она соблюдает диету, занимается аутотренингами, гимнастикой и т.п. – не так быстро за ней потянутся другие. Потому что «катится вниз под горку» гораздо легче, чем «подниматься вверх».

Если вы занимаетесь саморазвитием, а рядом есть люди, которые не хотят менять свои негативные взгляды и чувства на позитивные, то они будут "тянуть вас в негатив". Может быть не со зла, просто они привыкли мыслить негативно. К примеру, вы им: "Я на вечеринке познакомилась с хорошим мужчиной", они вам "где в наше время хорошие мужчины? Это наверняка, очередной козел, который испортит тебе жизнь. Брось ты эти вечеринки, сиди дома" и т.д. и т.п. Если это ваши друзья и приятели, вам будет легко отказаться от общения с ними. Если же это ваши родственники (родители, сестры, братья), тогда вы для себя решаете: с этим человеком я обсуждаю покупки, рецепты приготовления блюд и т.п., но свою личную жизнь, свои успехи и т.д. ни в коем случае! Разговаривайте на посторонние темы, в которых, вы можете быть уверены, что они не будут "обрезать вам крылья".

Так же наоборот, замечайте и цените людей, которые поддерживают и вдохновляют вас во всём, за что бы вы не взялись.

 

(конспект лекции С. Рамбелли)

 

 



2020-02-04 235 Обсуждений (0)
Важно запретить себе реагировать на критику людей, особенно из 1 и 4 группы. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Важно запретить себе реагировать на критику людей, особенно из 1 и 4 группы.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (235)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)