Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТКУДА БЕРУТСЯ ПРОБЛЕМЫ, статья 16



2020-02-04 227 Обсуждений (0)
ОТКУДА БЕРУТСЯ ПРОБЛЕМЫ, статья 16 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

 

Энергия – это наша Живая жизненная Сила - "топливо", необходимое для здоровья, движения по жизни, для достижения целей и наилучших результатов. Мощная энергетика – гарантия нашего успеха. Срок реализации задуманных нами событий напрямую зависит от того, с какой внутренней энергией мы будем идти к их реализации. Если вы очень уверенный в себе, энергичный и целеустремленный человек, то задуманное вами может реализоваться буквально через несколько дней. Человек с мощной энергетикой может буквально «продавливать» ситуацию и достигать очень многого.

 

Энергетически наполненный человек:

- бодр, оптимистичен

- здоров

- успешен (планировал одно – получил в 2 раза больше; успешность – показатель внутреннего энергетического состояния человека).

- уверен в себе, легко справляется с трудностями и поставленными задачами

- достигает значительных результатов, способен вести за собой людей

- красота идет изнутри, человек светится

 

Энергетически истощённый человек:

- уныл, апатичен

- часто пребывает в разрушительных состояниях (раздражение, злость, тревога, страх)

- отсутствие мотивации

- неспособен на гармоничные отношения с другими людьми

- болезни (вирусные, обострение хронических), несчастные случаи

- денежные потери

 

К потере энергии (жизненных сил) приводят:

- недосыпание

- избыточная активность, суета

- завышенные требования к себе (должна, обязана...)

- негативные эмоции (страхи, переживания, сомнения, самоедство, обиды, вина, сожаление о прошлом и т.д.)

- эмоциональные блоки (создают препятствия, не позволяющие свободно протекать энергии в теле)

- нездоровые отношения (общение с энерговампирами), во время ссоры идет мощная потеря энергии

- уход за кем-то (идет слив энергии этому человеку)

- вредные продукты питания: алкоголь, избыток мясной пищи, соли, сахара

- физические заболевания любого характера

- длительное пребывание в интернете (съедает время, энергию)

- просмотр ТВ (съедает время, энергию, еще и не высыпаешься по утрам)

 

Сейчас возьмите ручку и, честно, не задумываясь, напишите в столбик список пяти самых важных людей в вашей жизни. Затем продолжайте читать эту статью дальше. Список готов?

 

А теперь посмотрите на каком месте стоит ваше "я"? И есть ли вы вообще в этом списке?

Правильно и справедливо, если под № 1 у вас будет стоять "я", под № 2 "Моё любимое дело", под № 3 муж (жена), под № 4 дети, № 5 родители, а далее по списку – все остальные ваши близкие люди. Только так, а не иначе. Только тогда в вашей жизни будет гармония.

 

У многих женщин, страдающих перфекционизмом в голове живет образ современной успешной женщины, которая должна быть:

 

– бизнес-вумен (иметь свое дело, предназначение, в котором она успешна)

– иметь красивую внешность (соответствующую современным стандартам красоты (ходить к косметологу, в спортзал, одеваться с иголочки и т.д.)

– матерью с большой буквы (которая прочитала 125 книг о воспитании детей и посетила 25 тренингов на эту тему, которая по правилам, по науке выращивает счастливого человека (без психотравм), сделать его адаптированным и успешным в социуме, всесторонне развитой творческой личностью (водить в различные секции, кружки) и т.д.

– хорошей женой (должна правильно себя вести, заботиться, любить и вдохновлять своего мужчину и "дуть в его крылья", чтобы он воспарил и полетел зарабатывать деньги, стать хорошей любовницей, нужно пройти на эту тему десятки тренингов) и т.д.

– хорошей хозяйкой (вкусно и разнообразно готовить, держать в чистоте и уюте дом, всех обстирывать, обглаживать) и т.д.

– при этом быть высокоразвитой личностью (много читать, ходить на тренинги по саморазвитию, посещать театры, выставки) и т.д.

– хорошей дочерью

– хорошей подругой и т.д.

и всем надо уделять время и внимание.

 

К 40-45 годам такая женщина больна и энергетически обесточена. Она страдает "синдромом загнанной лошади". Она не умеет жить своей жизнью, а живет жизнью других людей. В современной жизни нам приходится совмещать несовместимые вещи: семью и карьеру, умение решать сложные проблемы и при этом оставаться красивыми и желанными.

Энергетически истощённый человек находится в "режиме выживания". Как у машины загорается красная лампочка и нужно срочно остановиться и заправиться, так и у человека наступает момент, когда ему нужно остановиться и отдохнуть. Иначе тело организует перелом ноги или другую болезнь. Плохое здоровье – это недостаток энергии. Усталость и сонливость – признаки энергетической обесточенности.

Когда человек энергетически опустошен, он какие-то дела делает за 5 дней, в то время, как в наполненном состоянии он бы это сделал за 1 день. Энергия экономит наше время.

Энергия денег при этом также уходит (на работе обещали бонус – не выдали; рассчитывал на одну сумму – получил другую).

Энергетически ненаполненный родитель не сможет дать ребенку то, что ему нужно. Мамы маленьких детей энергетически истощены. Мужчины не обращают внимание на энергетически ненаполненную женщину.

 

Энергетически истощенный человек не может продуктивно выстраивать отношения с окружающими (злится, обижается, конфликтует). Окружающие вешают на нас ответственность, постоянно от нас что-то хотят. Они либо наполняют нас энергией, либо её забирают. Окружающие знают, как с вами можно обращаться, а как нельзя. Неумение отказывать людям – есть раздача своей энергии другим. Нужно уметь выстраивать границы с людьми, чтобы вас не "кушали" все подряд.

Люди с недостатком энергии любят привлекать к себе внимание, вампирить. Например, сказать что-то "неординарное", написать в чате "что-то скандальное", чтобы притянуть к себе чужое внимание (энергию).

Трехлетний ребенок истерит, чтобы получить внимание и энергию окружающих, взрослые – конфликтуют и ругаются. Когда человек переходит на крик – это показатель низкой энергии (он буквально кричит: "дайте мне энергию").

Когда кто-то приносит дискомфорт в вашу жизнь – нужно задать себе вопрос: "Зачем этот человек пришел в мою жизнь, чему он учит меня? Какой урок дает мне жизнь?

Нужно уметь прямо говорить: "Мне приятно, что ты сделал так...", "Мне не нравится, когда ты так поступаешь". Но и самому важно уметь чувствовать другого человека. Отношения должны быть гармоничными, с равноценным энергообменом (отдал-получил). Нельзя всё время отдавать и отдавать, или получать и получать.

Секрет счастливых отношений – чувство, что ты от партнера получаешь столько же энергии, сколько даешь ему (внимание, забота, материальные блага). Происходит взаимообогащение и равный взаимообмен энергией. Если мы отдаем, а партнер не отдает нам, то эти отношения нездоровые, в них ты будешь терять энергию и здоровье.

 



2020-02-04 227 Обсуждений (0)
ОТКУДА БЕРУТСЯ ПРОБЛЕМЫ, статья 16 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТКУДА БЕРУТСЯ ПРОБЛЕМЫ, статья 16

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (227)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)