Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА



2020-02-04 240 Обсуждений (0)
КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Самое важное качество, которое мы можем приобрести – способность контролировать свои мысли и чувства. Многие говорят, мол, я не могу управлять своими эмоциями, в этом виноваты гормоны и т.п.

Но правда в том, что наши эмоции – это результат наших мыслей.

мысли ® эмоции ® характер = судьба

 

То есть, наши эмоции напрямую зависят от нашей точки зрения на происходящее вокруг (от наших мыслей). И если свои мысли человек властен контролировать, то вытекающие из них эмоции – уже не в его власти. Поэтому легче научиться выбирать свои мысли в пользу позитивной оценки окружающей действительности, чем выбирать негативные мысли и затем справляться с вытекающими из них негативными эмоциями.

Ум хорош тогда, когда он служит сердцу. Ум – хороший слуга, но плохой хозяин. Ум нужно постоянно держать под контролем и направлять в нужное русло, иначе он будет блуждать и растрачивать вашу энергию куда попало.

Самадхи - полное прекращение внутреннего сопротивления любым событиям жизни без исключений. Тот, кто способен реализовать внутренний покой независимо от внешних обстоятельств, обрел истинное самадхи. Ты прекращаешь сопротивление не потому, что ты смирился с тем или иным, а потому что твоя внутренняя свобода не зависит от чего-либо внешнего. Ничто и никто не может повлиять на твой внутренний мир. Человек принимает реальность такой, какая она есть. Но это не означает, что человек перестает действовать, но в этом случае он будет действовать в гармонии с Высшими Силами.

https://yandex.ru/video/search?text=самадхи%201%20часть&path=wizard&noreask=1&filmId=9363870429694579119

 

https://www.youtube.com/watch?v=U7k3P8zCwdc

Только вы определяете, о чем сейчас вы будете думать. Вы в силах перевести фокус своего внимания с негативного на позитивное. Это привычка. Тренируйтесь! В этом хорошо помогают аффирмации. Самооценка и уверенность в себе – это также ваши мысли! Семейное счастье – это тоже ваши мысли! Финансовое изобилие – также ваши мысли!

Пока мы не научимся думать о позитивном, мы будем думать о негативном. Или мы усилием воли понуждаем себя концентрироваться на позитиве, или автоматически будем концентрироваться на негативе.

Человек, который говорит, что он не может контролировать свои мысли – просто не хочет это делать. Но именно вы – хозяин своего сознания. Выбор за вами!

Вспоминать образ Свияша – мудрое, спокойное отношение ко всему, уверенность.

 

 

КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ РЕЧЬ

 

Органическая речь – это слова и выражения, напрямую влияющие на физиологические органы человека (меня тошнит от этого, пьет мою кровь, голову пробили, мозг вынесли, это сплошная головная боль, на шею сели, вот геморрой, видеть его не могу, слышать не хочу, ничего себе) – так мы заказываем себе физические болезни. Нам кажется, что мы употребляем метафоры, а на самом деле отдаем своему телу четкие команды. Подсознание воспринимает ваши слова буквально и реализует на физическом уровне.

Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.

Матерные слова тем более разрушают ауру и вызывают болезни.

Речь должна быть культурная, спокойная, без возмущения, бурной реакции и мата.

 

(конспект лекции Александра Редькина)

https://www.youtube.com/watch?v=A15L-PulrLY&t=2s

 

 

ОБЩАЙСЯ С БОГОМ

 

Бог отвечает на наши молитвы. Он заинтересован в том, чтобы мы получали просимое, чтобы все узнали о Его могуществе, а мы радовались жизни сполна. Проблема в том, что мы не имеем многого, потому что... не просим...

"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь

и враждуете - и не имеете, потому что не просите" (Иакова 4:2)

 

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

 

Вы не получаете то, чего хотите, потому что не просите об этом Творца всего сущего!

Отец Небесный любит нас и всегда готов ответить. Он желает, чтобы мы имели с Ним доверительные отношения, как с отцом и матерью. Чтобы мы любили Его так, как Он любит нас, а для этого нужно познать Его, ведь трудно любить того, кого не знаешь. Познать Его можно только через общение с Ним. Как отцу горько, когда с ним не общается его сын. Так и Бог желает, чтобы мы, Его дети, общались с Ним.

Разговаривать с Богом следует не заученными фразами (текстами молитв), а своими словами, как разговариваешь со своим отцом и матерью. Тебе и в голову не приходило разговаривать со своей матерью какими-то заученными фразами. Ты просто говоришь: "Мама, мне больно..." или "Спасибо за заботу..." или "Как мне лучше поступить?". Так и с Отцом Небесным нужно разговаривать своими словами, идущими от души. Ежечасно, ежеминутно, (мысленно) рассказывай Ему о своих проблемах, проси о помощи, советуйся. И ты увидишь, как Он будет тебе отвечать (ситуациями). Он любит тебя больше, чем любит мать или отец (просто люди, живущие на Земле несовершенны, они в силу своей человеческой природы не могут любить так, как Бог).

Бог вездесущ, не надо поднимать глаза к Небу, чтобы Он тебя лучше услышал. Если ты полетишь в космос – там Бог, если ты спустишься в глубокую подземную шахту – и там Бог. Мы нигде не сможем от Него спрятаться. Он везде, он ежесекундно рядом с тобой независимо от того, веришь ты в Него или нет. Он видит и слышит тебя здесь и сейчас. Он в тебе, ты часть Его (как клетка в организме человека является частицей человека, так и человек является частицей Бога). Без божественного присутствия мы даже пальцем не смогли бы пошевелить.

Чтобы верить в Бога и общаться с Ним, не обязательно быть членами какого-либо религиозного общества. Создатель Вселенной является Создателем каждого из нас, а не только избранной группы людей. Вера не имеет ничего общего с религией, она живет в душе каждого человека. Вера – это духовная сила, благодаря которой невозможное становится возможным. Вера открывает путь к Высшей Силе, способной производить чудеса и соединяет с Ней человеческий дух.

Сколько бы ни было у тебя друзей, Бог – твой самый лучший друг. Если ты будешь обращаться к своему реальному живому другу только тогда, когда у тебя возникают проблемы, чтобы он помог, будет ли тогда этот человек с тобой общаться и с тобой дружить? Мы близки с нашими друзьями не только в горе, но и в радости, мы с ними взаимодействуем постоянно. Если ты выстроишь такие же отношения с Богом, то увидишь, как изменится твоя жизнь. То, что невозможно для тебя – возможно для Бога! Разговаривай с Ним, проси мудрости, чтобы Его любовь наполняла тебя каждый день!

 

Создатель не навязывает Свою дружбу насильно. Если ты не желаешь общаться с Ним, если ты не нуждаешься в Нем, Он молчит. Это и есть Закон свободной воли человека. Бог не станет вмешивается в нашу жизнь, пока мы не попросим Его об этом (бывают исключения, когда человек висит на волоске над пропастью).

Ангелы, восхваляют Бога: «Создатель, Ты всемогущ, нет такого камня на Земле, который Ты не смог бы поднять»; Бог ответил: «Есть один такой камень. Он называется – свободная воля человека».

Общаться с Богом или нет – твой личный выбор.

Многие верят в Бога, но Ему не принадлежат. Он им не враг, но и не друг. Только когда ты признаешь Бога своим отцом, своим лучшим другом, Он откроет тебе смысл твоей жизни.

 

Что говорит тебе Бог...

 

Ты говоришь: «Это невозможно!», Бог отвечает: «Все возможно верующему» (Лк. 18:27)

Ты говоришь: «Я не могу этого сделать», Бог отвечает: «Ты все можешь» (Фил. 4:13)

Ты говоришь: «Я не способен», Бог отвечает: «Я способен» (2 Кор. 9:8)

Ты говоришь: «Я недостаточно умный», Бог отвечает: «Я даю тебе мудрость» (1 Кор. 1:30)

Ты говоришь: «Я не понимаю окружающих меня вещей», Бог отвечает: «Я буду направлять твои шаги» (Пс. 3:4-5)

Ты говоришь: «Я слишком взволнован», Бог отвечает: «Я успокою тебя» (Мф. 11:28)

Ты говоришь: «Как теперь я буду жить?», Бог отвечает: «Я обеспечу тебя всем необходимым» (Фил. 4:19)

Ты говоришь: «Но это не пойдет мне на пользу», Бог отвечает: «Это пойдет тебе на пользу» (Рим. 8:28)

Ты говоришь: «Я боюсь», Бог отвечает: «Я не дал тебе духа боязни» (2 Тим. 1:7)

Ты говоришь: «Я не могу себя простить», Бог отвечает: «Я прощаю тебя» (1 Ион. 1:9)

Ты говоришь: «Я в затруднении и не знаю как поступить», Бог отвечает: «Возложи на меня свои заботы» (1 Пет. 5:7)

Ты говоришь: «Никто меня не любит», Бог отвечает: «Я люблю тебя» (Ин. 3:16; 13:34)

Ты говоришь: «Я чувствую себя одиноким», Бог отвечает: «Я никогда тебя не покину» (Евр. 13:5)

 

СИЛА (Р. Берн), статья 45.

 

 



2020-02-04 240 Обсуждений (0)
КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)