Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАХОДИТЕ РАДОСТЬ В КАЖДОМ ДНЕ



2020-02-04 230 Обсуждений (0)
НАХОДИТЕ РАДОСТЬ В КАЖДОМ ДНЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Самое естественное, природное состояние человека - когда все, на что вы смотрите, несет вам радость. Вы смотрите на человека, маленького или большого, молодого или пожилого - любого, и говорите: "Какой он милый, какой он интересный, сколько в нем человеческого!" Все люди по-своему интересны.

Смотрим на деревце, маленькое, чахленькое, бедненькое - мы его полюбили. Смотрим на большое, красивое дерево - мы им от души любуемся. Все хорошо.

Чем вы больше отдаете из сердца людям, тем больше к вам приходит в сердце любви. Это - закон природы. Полюбите мир, свой город, свою комнату, свою планету.

Полюбуйтесь всем: неказистым, грязным, маленьким - полюбуйтесь, и под вашим взглядом все расцветет, станет гармоничным, ярким, чистым. Полюбите себя - и вы обязательно станете лучше. Полюбите родных - и они станут лучше. Полюбите свой город - и он станет лучше.

Полюбуйтесь, живите и любуйтесь - и ваша энергия будет откладываться на всем, что вы видите. Это чудесная, волшебная энергия любви, которая, как в сказке, превращает зло в добро.

С большой радостью мы возвращаемся к своему внутреннему миру, к сердцу, к себе и ощущаем блаженство внутри себя. Это естественное состояние человека.

Этому нельзя научить словами, это можно только ощутить сердцем. Огромное блаженство жизни... Существование в Пространстве - это огромный дар, это подарок жизни. Как бы она ни была трудна, тяжела, мы должны быть благодарны за свою жизнь, любую. "Я есть", - и этого достаточно. "Я есмь", - сказано. А все остальное приложится.

...Глубоко в сердце абсолютный покой - это бесстрастное житие, которое описано в молитвах. Без страстей, сердце спокойно, созерцательно и ощущает величие Пространства, Космоса.

Это - великий закон, это - Любовь, безусловная любовь ко всему живому, к планете, Пространству, к каждому камешку на планете, к каждому муравью на планете, просто потому, что вы есть, и есть мир, и все справедливо, и все это прекрасно в любом состоянии жизни, любая минута жизни прекрасна. Она есть независимо от вас. И любовь, и Пространство есть независимо от вас, поэтому лучше быть всегда в радости, вместе с миром в любом состоянии, тогда помощь Пространства к вам придет.

Мир огромен и прекрасен независимо от вас, и вместив его в свое сердце, вы приобретаете всю его силу, красоту и гармонию. Постарайтесь увидеть сейчас в своем сердце весь мир, Пространство.

Почувствуйте огромное счастье в сердце оттого, что вы живете, оттого, что вы есть. Почему так редко улыбающихся людей можно встретить в магазине, на улице, в транспорте? Все чем-то озабочены, хмурые. Почему мы видим только изнанку жизни? Ведь жизнь так коротка, и надо сделать ее праздником, не искусственным, не допингом, а спокойным, чистым, гармоничным, чтобы эта жизнь - маленькое мгновение в жизни Космоса - была, как жемчужинка в копилке вашей души. Вся жизнь яркая, вся жизнь праздничная, и подарите этот праздник окружающим.

Мир огромен и прекрасен независимо от вас, и, вместив его в свое сердце, вы приобретаете всю его силу, красоту и гармонию. Можно сделать каждый день праздником, и можно улыбаться с утра до вечера, и все встречать с улыбкой - это зависит только от вас. Улыбка может быть спокойная, мудрая, когда что-то не так в жизни, и очень яркая, солнечная, когда все хорошо.

Гармоничный, спокойный человек не несет агрессию. Он излучает любовь, гармонию, к нему тянутся, его слушают и тем самым впитывают эту любовь, гармонию другие люди. Постарайтесь излучать ее как можно дольше, чаще, постоянно и тем самым дарить окружающим неоценимые сокровища. Просто рядом с вами посидеть, впитать покой, мудрость; успокоить свои вибрации, раздражение вашим покоем и мудростью будут стремиться все люди, ваши родные, знакомые. И постепенно окружающие перестанут обвинять вас в том, что вы не такой, как они.

Люди отучили себя замечать красоту мира, отучились смотреть на солнце, любоваться солнцем, небом, птицами, облаками, отучились понимать голубя мира. Стремясь вверх, человек поднимает вибрации своей ауры. Любуясь красотой природы, любуясь красотой окружающих людей, вы поднимаете вибрации своей ауры. "Любовь - волшебная страна, ведь только в ней бывает счастье..."

Каждый из вас запрещает себе быть счастливым, достаточным здесь и сейчас. Каждый считает, что ему чего-то не хватает здесь и сейчас. Если есть половинка - не хватает машины, не хватает квартиры, если нет половинки - мы будем всю жизнь тяготиться этой мыслью. Почему вы так разрушаете себя и свое личное счастье?

Отпустите это все на волю Высшую, скажите: "Я верю в свое счастье". В сердце должны жить лишь прощение, радость и счастье. У вас есть все для счастья здесь и сейчас. Все абсолютно есть у вас!

И вот сейчас скажите: "Я самый счастливый человек на свете здесь и сейчас. Все, что у меня есть, это прекрасно. А есть очень много, чтобы быть счастливым. У меня есть жизнь, у меня есть родные и знакомые, у меня есть работа". Будьте счастливы везде, в любой ситуации - это самое главное.

"У меня есть небо, у меня есть солнце, у меня есть звезды, и я - их частичка, и я с ними, и они со мной". Посмотрите мысленно в небо и на солнце и откройте им свое сердце. Поток огромной силы и напряжения, протуберанцы силы и любви абсолютной вы будете получать открытым сердцем.

У вас образуется канал сердечный любви к солнцу: "Я люблю солнце". От вашего сердца к нему идет поток любви, и от него к вам тоже струится поток безусловной любви. Оно настолько абсолютно, оно настолько сильно, это солнце, оно вас любит, и вы получаете его силу и любовь. Вы тянетесь к солнышку и начинаете подниматься, подниматься и подниматься к нему все ближе и ближе.

Солнце имеет огромное значение для человека. Солнце было символом счастья и безусловной любви во все времена. Оно светит всем, всегда и везде, независимо от того, какой человек – добрый или злой, грешник или святой, бедный или богатый. Для Пространства все люди одинаковы, все в основе своей имеют зерно Духа, отлетевшее от Абсолюта. Учитесь разговаривать с Солнцем, к примеру: «Солнце, сожги во мне весь негатив и дай мне свою энергию и безусловную любовь ко всему». Когда солнце садится за горизонт: «Солнце, унеси мои тревоги, печали...».

Сколько счастья есть в Пространстве - все ваше. И ваша свободная воля, с чем соединяться: с врагами, силами тьмы, которые нашептывают, или с огромным счастьем, которым залиты все высшие сферы. Еще выше поднимаемся - еще больше счастья! В мире столько счастья, что дыхание захватывает, как на высокой вершине горы. Это может увидеть каждый из вас. Идите, и дано будет вам.

 

(фрагмент из книги С. Пеуновой «Азбука счастья»)



2020-02-04 230 Обсуждений (0)
НАХОДИТЕ РАДОСТЬ В КАЖДОМ ДНЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАХОДИТЕ РАДОСТЬ В КАЖДОМ ДНЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)