Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Главное правило генерации энергии: замечать СВОИ истинные желания, потребности.



2020-02-04 235 Обсуждений (0)
Главное правило генерации энергии: замечать СВОИ истинные желания, потребности. 0.00 из 5.00 0 оценок




Если вдруг, занимаясь каким-то делом, ты чувствуешь, что тебя это выматывает, задай себе вопрос и ответь на него: "А чьи цели я сейчас достигаю?".

Завтра ничего не поменяется (и окружающие вряд ли скажут тебе: "Отдохни, ты, наверное, устала..."), если ты сама ничего не изменишь. И если ты ничего не изменишь, ты будешь "выгорать" и терять свои силы и здоровье.

Чаще задавай себе вопрос: Что мне сейчас нужно, чтобы наполниться энергией? Что мне нравится, что я люблю? Не отвечая на эти вопросы, мы обесточиваемся. Если ты не сосредоточен на себе – ты не сможешь себя наполнить. "Надо" – энергозатратная мотивация, только мотивация "хочу" может наполнять энергией.

Вложи в себя сегодня 5000 рублей (на отдых, тренинг и др.), чтобы получить потом 25000.

 

Если я для себя это не сделаю – тогда кто это для меня сделает?

Если я себя не люблю – тогда кто меня полюбит?

Как наполнить себя энергией:

- полноценный сон

- полноценный отдых (в уединении на природе (парк, лес)

- здоровое питание (витамины, минералы, Омега 3 и т.д.)

- физические упражнения

- избавление от "мыслемешалки" (пребывать в настоящем моменте)

- прощение и позитивные аффирмации

- позитивные эмоции, впечатления (радость, любовь к миру)

- любимые занятия (делать то, что приносит радость)

- духовные практики (медитация, э.р., йога, дыхательные практики и др.)

Увеличивать мощность своей энергетики можно разными способами. Очень хорошо в этом помогают различные восточные гимнастики, в особенности “цигун”.

Мы хотим предложить вам одно из известных йоговских дыхательных упражнений.

 

Упражнение “Дыхание по-треугольнику”

Это означает разделение цикла дыхания на три этапа: вдох-задержка-выдох и затем многократное повторение этого цикла. В различных источниках приводятся разные рекомендации по длительности этих этапов. Наш опыт показывает, что лучше всего использовать одинаковые длительности этапов и держать их кратными числу ударов сердца - 6 ударов (по 6 ударов на вдох, 6 ударов задержка и 6 ударов выдох). Если эта длительность не вызывает затруднений, попробуйте увеличить длительность этапов до 8, 10 или даже 12 ударов сердца.

Дыхание должно выполняться довольно свободно, без сбоев и напряжения. Вдох производится по схеме: заполняется воздухом низ живота, затем средняя часть, затем верхушка груди до отказа. Выдох - в обратной последовательности: верхушка-середина-низ.

Во время выполнения упражнения с помощью “внутреннего взора” нужно мысленно посылать потоки энергии из легких во все органы и части вашего тела - в том числе в больные органы для их излечения. Можно осуществлять дыхание через больные органы, то есть представлять себе, что воздух входит и выходит через этот орган (глаза, печень, колено и т.д.). Если выполнять его перед сном, то вам будут сниться красочные цветные сны.

Выполнять упражнение желательно ежедневно и постоянно, но как минимум, не менее месяца.

Дыхательные упражнения дают общее, неизбирательное повышение энергетики. Вы будете чувствовать себя бодро, уверенно, хорошее настроение не будет покидать вас. Эффективность реализации ваших пожеланий при этом повысится в несколько раз.

Еще для зарядки внутренней энергии широко используются приемы визуализации, то есть представления себе, что потоки энергии входят в ваше тело и заполняют его.

 

Упражнение “Космическая энергия”

Станьте прямо, потянитесь и отпустите мышцы тела, закройте глаза. Представьте себе, что прямо из далеких глубин Космоса вам на голову опускается столб светящейся прозрачной энергии. Подобные столбы вам приходилось видеть в грозовую погоду, когда отдельные лучи Солнца пробиваются в редкие отверстия между темными тучами. Поток энергии, поступающий в вас по этому столбу, может быть окрашен в приятный для вас цвет. Золотистая энергия дает веселье, легкость. Голубая или серебристая - решительность, внутреннее спокойствие, уверенность в успехе. Поступающая энергия наполняет вас целиком и изливается через ваше сердце наружу на окружающих, и особенно на того, кто вам нужен.

Поток энергии должен быть с вами постоянно - когда вы работаете, едете в транспорте, отдыхаете и т.д. Вы должны стать как бы марионеткой - куклой, "подвешенной на нитке” энергетического потока. Побудьте марионеткой несколько дней, и вы сами не узнаете себя, не говоря уже о ваших знакомых.

Выдыхаем энергию вовнутрь себя

Это упражнение можно делать на работе, сидя за столом с бумагами или компьютером. Когда вы едете на работу в общественном транспорте, сидите на совещании и так далее.

Сидя или стоя вы дышите, как обычно, но выдох направляете внутрь себя, внутрь своего тела.

На деле, конечно, вы вдыхаете и выдыхаете воздух ртом, но мысленно направляете выдох вовнутрь себя. Вы как бы накачиваете самого себя этим воздухом.

Представить, что из самых высоких небесных сфер постоянно идет огненный поток и пронизывает все тело, все органы, всю ауру. Очищает и исцеляет.

Можно выдыхать воздух в каждую часть своего тела отдельно. Сначала выдыхаете в голову, потом в сердце, потом в живот и т.д.

Когда вы сконцентрируетесь на отдельной части тела (животе, например) и несколько раз сделаете выдох в живот – вы почувствуете тепло в этом месте. Это будет означать, что вы всё делаете правильно, и потоки энергии движутся по вашему телу, насыщая его.

Нужно делать 50 и более выдохов внутрь себя за один раз. Выдохи нужно считать, иначе вы отвлечетесь и забудете об упражнении.

 

Упражнение “Хрустальный сосуд”

Встаньте лицом к восходящему или заходящему Солнцу. Прищурьте глаза и постарайтесь сквозь них увидеть тонкий солнечный лучик, идущий от Солнца прямо к вам в глаза. Запомните этот лучик и закройте глаза. Представьте себе, что ваше тело - это пустой хрустальный сосуд, который должен заполниться солнечной жидкостью. Начинайте “заливаться” солнечной жидкостью через солнечный лучик, который входит прямо в ваши глаза. Жидкость постепенно будет заполнять ноги, туловище, прольется в руки, затем заполнит голову и через макушку станет выливаться, создавая вокруг вас солнечный сияющий поток. Если Солнце закрыто облаками или вы находитесь в помещении, можно представить его лучик и заряжаться от него. Можно заряжаться энергией от солнца, деревьев, воды и других объектов природы. Хороши любые способы.

(конспект лекций К. Паникян, А. Свияша)

https://sviyash.ru/



2020-02-04 235 Обсуждений (0)
Главное правило генерации энергии: замечать СВОИ истинные желания, потребности. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Главное правило генерации энергии: замечать СВОИ истинные желания, потребности.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (235)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)