Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание товара и применяемых маркетинговых стимулов



2020-03-18 169 Обсуждений (0)
Описание товара и применяемых маркетинговых стимулов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В своей курсовой работе мы рассмотрим такую услугу компании, как «Яндекс.деньги»

Яндекс предоставляет огромное количество услуг. Это Яндекс.Новости, Яндекс.Погода, Яндекс.Деньги, Яндекс.Картинки. Яндекс.Реклама, Яндекс.Почта. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. В этом разделе мы подробнее рассмотрим услугу Яндекс.деньги.

С одной стороны, это услуга является бесплатной, то есть зарегистрироваться в системе может любой желающий. С другой стороны, компания снимает комиссию за вывод денежных средств.

Мы выбрали услугу Яндекса «Яндекс.Деньги», т.к. это одна из самых важных и полезных услуг для пользователей. Эта услуга делает покупки намного быстрее и удобнее. Это одна из самых важных услуг компании. На данный момент электронные деньги очень востребованы, поскольку с помощью них можно быстро и удобно оплачивать счета, вносить деньги в различные организации, а так же приобретать необходимые вещи и делать покупки. Чем больше будет развит данный сервис, тем больше пользователей будут пользоваться данной услугой.

«Яндекс.Деньги» - электронная платёжная система, реализующая идею электронных денег.

Обеспечивает проведение финансовых расчётов между участниками системы (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Валюта расчётов - российский рубль. Предназначена для обеспечения функционирования систем электронной коммерции.

Система предоставляет возможность работать через веб-интерфейс. Пользоваться некоторыми возможностями можно также через мобильные приложения для Android, iPhone и Windows Phone. Ранее была также возможность пользоваться системой с помощью программы «Интернет.Кошелёк» для Windows, однако с 2011 года программа не поддерживается и не доступна для скачивания с сервера Яндекса, а размещение её на сторонних сайтах запрещено Яндексом.

Принцип работы - пользователь вносит любым из возможных в системе способов денежные средства на свой счет. В момент оплаты товара или услуги система отсылает на счет магазина электронные деньги со счета пользователя. Получив электронные деньги от пользователя, магазин предъявляет их в процессинговый центр для подтверждения возможности их использования (достоверности). Проверив, что деньги ранее не использовались и являются подлинными, процессинговый центр подтверждает их платежеспособность магазину и высылает «квитанцию» покупателю. Одновременно производится списание средств со счета пользователя в процессинговом центре и их зачисление на счет магазина. Получив подтверждения подлинности и платежности электронных денег, магазин отсылает квитанцию об оплате на кошелек пользователя и производит осуществление услуги или предоставления товара.

Все эти процедуры производятся практически мгновенно и незаметно для пользователя.

С помощью Яндекс.Деньги можно делать покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги связи и ЖКХ, делать взносы в благотворительные фонды, рассчитываться за бензин на АЗС. Но не все пользователи системы обращают внимание на то, что нельзя использовать Яндекс.Деньги для какой-либо коммерческой деятельности. Служба безопасности Яндекс.Денег имеет право без объяснения причин и без предупреждения заблокировать кошелек, что часто является неожиданностью для пользователей системы, которым предлагается провести процедуру «идентификации», подтверждающую личность пользователя.

Регистратор REG.RU совместно с платежной системой Яндекс.Деньги запустил новую услугу для своих клиентов, позволяющую в автоматическом режиме своевременно получать готовые электронные счета и напоминания об оплате по услугам REG.RU в кошелек пользователя Яндекс.Денег.

Электронный счет - это аналог бумажного счета на оплату, доставляемый в электронный кошелек пользователя Яндекс.Денег, причем в отличие от обычного счета, электронный счет может быть оплачен моментально, в один клик. Для того, чтобы подписаться на эту услугу, необходимо быть пользователем системы Яндекс.Деньги, то есть иметь собственный кошелек.

Единственной используемой в системе денежной единицей является российский рубль. Собственную валюту система не выпускает. Следует отметить, что 24 мая 2007 года между компаниями «Интернет.Деньги» и «Яндекс.Деньги» было заключено партнерское соглашение, благодаря которому украинские рекламодатели получили возможность оплачивать рекламные кампанию в Яндекс.Директе гривнами. Это, безусловно, стало важным событием в развитии Яндекс.Украина и обозначило политику Яндекс.Деньги в отношении мультивалютности по крайней мере на ближайшее время.

Яндекс.Деньги не являются банком, банковских счетов для своих пользователей система не открывает, и потому проценты на денежные средства пользователей не начисляются. Тем не менее, при внесении денег в систему пользователь получает обезличенные денежные обязательства оператора, подписанные цифровым аналогом его собственноручной подписи, то есть электронный аналог наличных денег - цифровые деньги. Все зачисленные в систему Яндекс.Деньги средства обеспечены реальными счетами компании-оператора системы в следующих банках: ИМПЭКСБАНК, Внешторгбанк, Росбанк, Сбербанк.

Весь документооборот между пользователем и системой Яндекс.Деньги происходит в электронном виде, при этом Яндекс.Деньги выполняет в части приема платежей за товары и услуги поручение организации, которая оказывает соответствующие работы, услуги, на основании самостоятельного договора между нею и пользователем. Документы, подтверждающие оплату того или иного товара/услуги, могут быть получены от продавца товара/услуги. Служба поддержки Яндекс.Деньги может предоставить только отсканированную копию платежного поручения.

Кошельки в электронная платежная система Яндекс.Деньги открываются только для физических лиц, в Соглашении об использовании системы запрещается использование ее для платежей в ходе предпринимательской деятельности. Юридические лица не могут вносить деньги на виртуальный счет в системе, нельзя вывести деньги на счет юридического лица: система позволяет оплачивать товары и услуги физическими лицами резидентами РФ.

«Использование системы не по назначению - финансовые и налоговые риски пользователя, нарушающего Соглашение об использовании системы», - разъясняется на сайте платежной системы.

Кредитование в системе Яндекс.Деньги не предусмотрено.

В системе Яндекс.Деньги реализованы двухфазные платежи с кодом протекции. Код протекции - это инструмент дополнительной защиты перевода. Его удобно использовать в тех случаях, когда есть опасения, что придется требовать возвращения платежа. Например, если нет уверенности, что правильно записан номер счета получателя, и нужны гарантии возврата.

Код протекции также используется для организации условного платежа. Например, на счет получателя отправляется платеж с протекцией, а после выполнения им определенных условий, ему сообщается код протекции, чтобы он смог воспользоваться полученными деньгами. Если код протекции не был передан получателю, деньги возвращаются на счет отправителя.

Если отправитель вдруг забыл код протекции, его можно посмотреть на странице деталей платежа. Достаточно зайти в раздел «История операций», выбрать нужный платеж, и перейти по ссылке в названии платежа.

Использование кода протекции никак не увеличивает стоимость перевода ни для отправителя, ни для получателя платежа.

«Плюсами» системы электронных платежей Яндекс.Деньги являются:

) простота регистрации в системе

) удобный и интуитивно понятный веб-интерфейс

) возможность работы только через веб-интерфейс или использовать Интернет.кошелек с любого компьютера, предварительно записав его на переносное устройство хранения информации

) простота авторизации и минимум дополнительных действий в системе при отправке платежа (авторизация на Яндексе + платежный пароль)

) интеграция в систему практически всех Интернет-магазинов, возможность оплаты широкого спектра услуг

) двусторонние отношения между системой и пользователем при обозначенном использовании виртуального счета для личных целей физлица, что практически исключает риск мошеннических действий со стороны других пользователей системы

) возможность пополнения счета банковским переводом от любого физлица.

«Минусами» системы Яндекс.Деньги можно считать:

) сложности при заполнении документов для банковского перевода денег на виртуальный счет

) сравнительно высокая комиссия за вывод средств из системы

) отсутствие двухфазных платежей - «кода протекции»

) запрещение использования системы для предпринимательской деятельности

) моновалютность

) ориентированность на РФ и резидентов РФ

 




2020-03-18 169 Обсуждений (0)
Описание товара и применяемых маркетинговых стимулов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание товара и применяемых маркетинговых стимулов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)