Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Системы управления бизнес-процессами корпораций (КИС)



2015-12-06 755 Обсуждений (0)
Системы управления бизнес-процессами корпораций (КИС) 0.00 из 5.00 0 оценок




Система Фирма Характеристика
R73 SAP (Герм.) Класс "Управление отраслью". Один из лидеров на рынке. До 30 тысяч подключаемых пользователей. Состоит из не­скольких модулей. Сложная, дорогая (от $200 тыс.) и тре­бующая специальной подготовки система.
MAN-MAN/X CA Интерфейс Windows. Платформонезависимая система. Вы­сокая надёжность. Минимальная конфигурация $25 тыс..
IFS IFSAB (Швец.) Распространена в Скандинавии и Юго-Восточной Азии. На базе Oracle и SQL Windows. Имеется специальный прото­кол для бизнес-процессов. Поставляется с исходными тек­стами. Минимальная конфигурация стоит $50 тыс..
MFG/PRO QAD (США) Написана на Progress (4GL) и ориентирована на базы Oracle и Progress. Новая, мало освоенная в РФ разработка.
AVALON LVS Работает с Oracle и SyBase. Клиентская под Windows.
GEMMS DataLogix Системы управления предприятием
Oracle Manufac­turing Oracle Corp.
Smart Sream Dun& Bradstreet Software
Point.Man Spectrum Assoc.
SAA BPCS

Программные системы постоянно совершенствуются. Изменение их при­влекательности, качественных показателей и положение на рынке ПО можно учитывать динамически меняющимися весовыми коэффициентами. В частно­сти, рейтинг «1 С» может быть ещё выше, если учесть последние версии про­дуктов типа «1 С Предприятие» и анонсированную SQL-версию со шлюзом в сеть Internet.

Таблица 11.5

Программные продукты для управления

Производственными процессами

Программа, фирма Стоимость, тыс. $ Решаемые задачи, модули
Парус от 0.4 Бухгалтерия
Турбобухгалтер 0.35 АРМ бухгалтера
Квестор 0.55 Бухгалтерский комплекс, склад, зарплата
Инфобухгалтер «ИНФОРМАТИК» 1.8 Учётно-бухгалтерский комплекс, сетевое реше­ние
Аспект 0.25 Склад
АиТ «АиТ» Зарплата, управление персоналом, склад
Бизнес-сервис 0.8 Финансовый анализ, прогноз деятельности
Фолио Склад
БЭСТ «Интеллект-Сервис» 3.5-7.5 Учёт, бухгалтерия, торговля, зарплата и финан­совый анализ

 

Продолжение таблицы 11.5

АССРАС «Эксперт» ~10 Бухгалтерский комплекс, склад, управление предприятием
ИНТЕГРАТОР «ИнфоСофт» 7.7 Бухгалтерский комплекс, зарплата, баланс и рас­чёт себестоимости
Альт ~3 Управление затратами, анализ, прогноз
Джам 1.5 Склад
ИНЭК 0.5-1.5 Финансовый анализ. Входит как модуль в 1С
ИНОТЕК 1.5-4.0 Комплексная автоматизация бухучёта
SAPR/3 от 200 Комплексная автоматизация управления отрас­лью, крупным объединением или предприятием
Галактика «Галактика» ~(70-90)
Поликом Про 60-80 Комплексная автоматизация управления пред­приятием по заказу
Ultima-S «Ниен-шанц» от 40 Комплексная автоматизация управления
RS-Balance "R- Style" ~20 Комплексная автоматизация учётных, бухгал­терских и торговых операций в предприятии
1 С «I С» ~10 Комплекс задач: кадры; бухгалтерия; учёт; зар­плата. Дополнительные модули анализа.
Транс Си (СПб) 10-15 Комплекс задач: выписка и обработка путевых документов; учёт и управление обслуживанием и ремонтом АТС; зарплата водителей.

 

 

Таблица 11.6

Свойства и характеристики интегрированных

Программных систем

Программа, фирма Достоинства Недостатки
SAPR/3 Высокая надёжность, проработан-ность. Наличие встроенного языка. Высокая степень интегрированности. Развитые средства поддержки приня­тия решений. Достаточно много вне­дрений. Одна из самых продаваемых систем в своём классе. Высокая стоимость. Отсутствие ло­кализации. Высокая сложность сис­темы, требующая специального обу­чения пользователей и администра­тора
Галактика «Галактика» Высокая степень интегрированности. Наличие более 40 модулей, в том чис­ле и для решения задач принятия ре­шений. Имеется контур «Логистика». Современный интерфейс. Инструмен­тальные средства. Система класса «отрасль» или «крупное предприятие», поэтому из­быточна для предприятий среднего и, особенно, малого размеров. Высо­кая стоимость. Высокая стоимость доработки и сопровождения. Труд­ность развития.
Поликом Про., Инта-лев, Integ-Prog и др. (на заказ) Современные технологии проектиро­вания и разработки систем, обеспечи­вающие высокое качество конечного продукта и быстроту реализации про­екта. Высокая степень риска незавершён­ности проекта из-за необходимости полной и оригинальной разработки. Высокая стоимость проекта и его со­провождения. Зависимость от разра­ботчика.

Продолжение таблицы 11.6

Ultima-S Ниеншанц Современная и очень перспективная технология. Удобный интерфейс. Вы­сокая степень совместимости с попу­лярными пакетами MS. Открытость и наличие собственных средств разра­ботки. Поддержка принятия решений. Мало информации о внедрениях. Недостаточно глубоко проработан бухгалтерский модуль. Отсутствие специальных модулей для ТЛК. Вы­сокая стоимость доработки и адапта­ции.
RS-Balance "R-Style" Достаточно аппробированная система. Много внедрений и положительных отзывов о работе бухгалтерского мо­дуля. Неперспективная технология. Высо­кая степень закрытости и низкая ин-тегрированность. Нет специализиро­ванных модулей для ТЛК.
1 С «I С» Очень развитый и проработанный бух­галтерский модуль. Много продаж и внедрений. Интенсивно развивающая­ся, сравнительно недорогая система с современным интерфейсом и разви­тыми средствами настройки. Отсутствуют специализированные модули для ТЛК. Не оптимальная технология, ориентированная на мелкие предприятия. Разные разра­ботчики дополнительных (специаль­ных и аналитических) модулей.
Транс Си Высокая готовность комплекса. Достаточно аппробированные и профессионально выверенные про­граммы. Много внедрений на пред­приятиях автотранспорта Очень низкая степень интегриро­ванности и устаревшая техноло­гия. Сложность совмещения с другими программными комплек­сами. Отсутствие логистических приложений.

 

Таблица 11.7



2015-12-06 755 Обсуждений (0)
Системы управления бизнес-процессами корпораций (КИС) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Системы управления бизнес-процессами корпораций (КИС)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (755)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)