Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контрольный устный счет (математический диктант) № 2.



2019-10-11 387 Обсуждений (0)
Контрольный устный счет (математический диктант) № 2. 0.00 из 5.00 0 оценок




Урок открытия новых знаний Различать: прямоугольный параллелепипед и пирамиду. Соотносить развёртку пространственной фигуры с её моделью или изображением. на чертеже. Выполнять устные вычисления, используя изученные приемы. Называть пространственную фигуру, изображенную на чертеже или представленную в виде модели (многогранник, прямоугольный параллелепипед, куб, пирамида, конус. Выполняет учебные действия в разных формах (практические работы, работа с моделями и др.).   Владение коммуникативными умениями с целью реализации возможностей успешного сотрудничества с учителем.    

 

 

19

Задачи на разные виды движения двух тел: в противоположных направлениях, встречное движение.

Урок рефлексии

Выбирать формулу для решения задачи на движение. Различать виды совместного движения двух тел, описывать словами отличие одного вида движения от другого. Моделировать каждый вид движения с помощью фишек. Сравнивать величины, выраженные в разных единицах.

Анализировать характер движения, представленного в тексте арифметической задачи. Моделировать разные виды совместного движения двух тел при решении задач на движение в одном направлении, в противоположных направлениях. Решать арифметические задачи, связанные с движением (в том числе задачи на совместное движение двух тел).

Понимает и принимает учебную задачу, ищет и находит способы ее решения. Работает в информационной среде. Моделировать содержащиеся в тексте данные. Актуализировать свои знания для проведения простейших математических доказательств.

Способность преодолевать трудности, доводить начатую работу до ее завершения.

Высказывать собственные суждения и давать им обоснование.

 

 

20

Задачи на разные виды движения двух тел.

Урок рефлексии

 

 

21

Задачи на разные виды движения двух тел.

Урок рефлексии

 

 

22

Текущая проверочная работа по теме «Задачи на движение в противоположных направлениях».

Урок развивающего контроля Выбирать формулу для решения задачи на движение. Различать виды совместного движения двух тел, описывать словами отличие одного вида движения от другого.   Оценивать правильность хода решения и реальность ответа на вопрос задачи. Моделировать разные виды совместного движения двух тел при решении задач на движение в одном направлении, в противоположных направлениях. Прогнозирует результаты вычислений; контролирует свою деятельность: проверяет правильность выполнения вычислений изученными способами.  Способность преодолевать трудности. Способность высказывать собственные суждения и давать им обоснование.

 

 

23

Итоговая контрольная работа №4 за 2 четверть.

Урок развивающего контроля Записывать цифрами и сравнивать многозначные числа в пределах миллиона. Выполнять арифметические действия (сложение, вычитание) с многозначными числами в пределах миллиона, используя письменные приёмы вычислений. Контролировать свою деятельность: проверять правильность вычислений с многозначными числами, используя изученные приемы. Планирует, контролирует и оценивает учебные действия; определяет наиболее эффективные способы достижения результата. Владение коммуникативными умениями с целью реализации возможностей успешного сотрудничества с учителем и учащимися класса в коллективном обсуждении математических проблем.

 

 

24

Анализ контрольной работы.

 

Умножение многозначного числа на однозначное.

Урок открытия новых знаний Воспроизводить устные приёмы умножения в случаях, сводимых к действиям в пределах 100. Вычислять произведение чисел, используя письменные алгоритмы умножения на однозначное число. Выводить письменный алгоритм умножения многозначного числа на однозначное число. Использовать алгоритм письменного умножения на однозначное число. Конструировать алгоритм решения составной арифметической задачи. Понимает и принимает учебную задачу, ищет и находит способы ее решения. Работает в информационной среде.   Способность к самоорганизованности. Владение коммуникативными умениями.  

 

 

25

Письменные алгоритмы умножения многозначных чисел на однозначное.

Урок открытия новых знаний Вычислять произведение чисел, используя письменные алгоритмы умножения на однозначное число. Контролировать свою деятельность: проверять правильность вычислений изученными способами. Составлять алгоритм письменного умножения. Использовать его в процессе выполнения практических упражнений. Анализировать текст задачи с целью последующего планирования хода решения задачи. Понимает причины успешной/ неуспешной учебной деятельности и конструктивно действует в условиях успеха/ неуспеха. Владение коммуникативными умениями с целью реализации возможностей успешного сотрудничества с учителем и учащимися класса.

 

 

26

Способы проверки правильности результатов вычислений (с помощью обратного действия.

Урок открытия новых знаний Вычислять произведение чисел, используя письменные алгоритмы умножения на однозначное число. Контролировать свою деятельность: проверять правильность вычислений изученными способами. Выполнять умножение многозначных чисел на однозначное число.  Решать задачи, составлять задачи по данной схеме. Оценивать правильность хода решения и реальность ответа на вопрос задачи. Адекватно оценивает результаты своей деятельности. Собирает требуемую информацию из указанных источников; фиксирует результаты разными способами; сравнивает и обобщает информацию. Способность преодолевать трудности, доводить начатую работу до ее завершения.

 

 

27

Умножение многозначного числа на однозначное. Самостоятельная работа.

Урок закрепления Вычислять произведение чисел, используя письменные алгоритмы умножения на однозначное число. Контролировать свою деятельность: проверять правильность вычислений изученными способами. Искать и находить несколько вариантов решения задачи. Использовать алгоритм письменного умножения на однозначное число. Конструировать алгоритм решения составной арифметической задачи. Вычислять значения числовых выражений, содержащих не более шести арифметических действий. Использует знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения задач. Различает способ и результат действия; контролирует процесс и результаты деятельности. Высказывает своё предположение на основе работы с иллюстрацией учебника. Способность преодолевать трудности. Способность высказывать собственные суждения и давать им обоснование.

 

 

28

Умножение многозначного числа на однозначное.

Урок рефлексии Воспроизводить устные приёмы умножения в случаях, сводимых к действиям в пределах 100. Вычислять произведение чисел, используя письменные алгоритмы умножения на двузначное число. Контролировать свою деятельность: проверять правильность вычислений изученными способами. Письменный алгоритм умножения многозначного числа на двузначное число. Контролировать свою деятельность: проверять правильность вычислений с многозначными числами, используя изученные приемы.   Понимает причины успешной/ неуспешной учебной деятельности и конструктивно действует в условиях успеха/ неуспеха. Собирать требуемую информацию из указанных источников; фиксировать результаты разными способами     Способность преодолевать трудности, доводить начатую работу до ее завершения.

 

 



2019-10-11 387 Обсуждений (0)
Контрольный устный счет (математический диктант) № 2. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контрольный устный счет (математический диктант) № 2.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)