Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прорицатели и лжепророки



2015-11-11 536 Обсуждений (0)
Прорицатели и лжепророки 0.00 из 5.00 0 оценок




Слово прорицатели относится ко всем, кто пытается предсказать будущие события, обращаясь к оккультным источникам. Они включают бесчисленное количество форм такого "искусства", как преобладающие сегодня: астрологию (включая гороскопы), хиромантию, гадание по картам, различные виды спиритизма и многое другое. Бог предупреждает, что все, кто полагается на такие виды деятельности, обречены на окончательное обольщение и гибель.

Заявление Исаии, что Бог опрокинет слова лжепророков, имеет непосредственное, практическое отношение к ситуации на Ближнем Востоке. Огромной духовной силой, противостоящей Божьей воле и Божьему народу на Ближнем Востоке сегодня является Ислам - мусульманская религия. Даже Мухаммед, основатель ислама, был лжепророком. Таким образом, его учение и его движение в конечном итоге обратятся в ничто.

Некоторые склонны сомневаться в справедливости утверждения, что Мухаммед был лжепророком. На это я могу дать короткий и прямой ответ: Если Иисус был истинным пророком, значит Мухаммед был лжепророком. Учение Мухаммеда противоречит учению Иисуса в нескольких главных пунктах:

1. Иисус объявляет, что Он - Сын Божий. Ислам полностью отвергает мысль о том, что у Бога может быть Сын, считая это богохульством. А далее, отвергает и концепцию о Едином Боге в трех Лицах.

2. Христианская вера исторически концентрируется вокруг распятия и воскресения Иисуса. Ислам отрицает, что Иисус в действительности когда-либо умирал на кресте, или был воскрешен.

3. Иисус провозглашает, что Он пришел исполнить Закон и пророчества

(Матфея 5:17). Ислам объявляет, что только он является истинным исполнением откровений, представленных в Новом и Ветхом Заветах.

4. Иисус обещал Своим ученикам, что Он пришлет к ним "Другого Утешителя" (Иоанна 14:16-17,26). Христианская церковь всегда учит, что это обещание исполнилось в День Пятидесятницы сошествием Святого Духа. Ислам объявляет, что Утешителем, обещанным Иисусом, был Мухаммед.

5. Ветхий Завет, который Иисус принимал, как не подлежащий сомнению, ясно утверждает, что на горе Мориа Авраам был готов принести в жертву своего сына Исаака (Бытие 22:9-12). Ислам объявляет, что этим сыном был Измаил.

 

Прямая противоположность учения Мухаммеда к учению Иисуса широко представлена в современной ситуации в мире, и особенно на Ближнем Востоке. Существует единая, духовная сила, объединяющая народы Ближнего Востока в горячей, упорной оппозиции к осуществлению Божьей воли для Израиля - это ислам.

Сейчас принято все нееврейские народы Ближнего Востока называть "арабами", но это неправильное употребление названия. Арабы - это семиты, - потомки Сима, с Авраамом, как их предком. Народы Северной Африки, с другой стороны - такие, как Египет, Ливия, Тунис, Марокко, Алжир и Судан - большей частью потомки Хама, а не Сима. Их предки полностью отличаются от настоящих арабов. Даже народ Ирана, хотя большей частью происходит из семитов, называется персами, а не арабами. Присущая учению Мухаммеда враждебность к учению Иисуса и Библии находит свое логическое выражение во враждебности мусульманских народов к народу Иисуса (Израилю), и исполнению Божьей воли для Израиля, как она раскрыта в Библии. Таким образом, реальные истоки конфликта на Ближнем Востоке лежат во враждебности духовных сил, а не в националистических или экономических факторах.

Тем не менее, когда ход истории течет своим курсом, ложные откровения Мухаммеда, и все, исходящее из них, будет опрокинуто и лишено всей силы и влияния. Выдержит лишь то, что построено на непоколебимой скале Писания.

Исаия 44:25 открывает также другой источник потенциальной оппозиции пророческому откровению Писания. Бог не только "делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников"; Он также "знание мудрецов делает глупостию". Позвольте мне привести интересный пример, с которым я столкнулся довольно много лет назад. Британская Энциклопедия содержит, вероятно, так много "знаний мудрецов", как никакая другая книга, опубликованная в наше время. Однажды в издании 1911 года я натолкнулся на статью одного немецкого профессора, касавшуюся произношения древнееврейского языка. Я не могу буквально процитировать заинтересовавшее меня место, но краткий смысл сказанного этим профессором был следующий:

Возможность того, что мы когда-нибудь узнаем правильное произношение древнееврейского языка так же далека, как вероятность того, что на Ближнем Востоке когда-нибудь снова появится Еврейское государство.

Спустя тридцать семь лет, в 1948 году, состоялось событие, которое этот профессор утверждал, как невозможное. Ученость этого мудреца-профессора обратилась в глупость. Почему? Потому что она противоречила предсказаниям пророков Божьих в Писании, которые должны исполниться.

В Исаии 46 Бог снова подтверждает, что все дела во вселенной находятся под Его абсолютным контролем, и Его пророческое слово определяет ход истории:

Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю. (Исаия 46:9-10)

Мы должны держать в сознании, что это говорит всемогущий Бог. Он с начала делает известным конец. Его воля непреложна и Он сделает всё, что Он желает. Вопрос стоит не о том, исполнится ли Божье Слово, а как мы будем относиться к исполнению этого Слова в истории и обстоятельствах нашего времени.




2015-11-11 536 Обсуждений (0)
Прорицатели и лжепророки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прорицатели и лжепророки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (536)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)