Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАЧНЕМ С ПРОСТЫХ ЭЛЕМЕНТОВ



2019-11-22 193 Обсуждений (0)
НАЧНЕМ С ПРОСТЫХ ЭЛЕМЕНТОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Сейчас - век высоких технологий и увеличения скорости передачи информации. Все процессы ускоряются и упрощаются. Раньше клиент был готов выслушивать и читать длинные тексты. Сегодня – чем короче, тем «вкуснее». 

Понятно и то, что информация – это средство коммуникации. Удивительное средство коммуникации. Мы, профессиональные продавцы, стоим на фронте чистоты и качества информации для людкоммуникации. Мы – подушка безопасности для покупателей. Мы – хранители комфорта в массах.  

А продают все. Это основа взаимоотношений, хватит упираться. В любой коммуникации есть идея, которую кто-то преподносит. Мы продаем все свои идеи, используя слова и жесты.

Пойдем в бар? Пойдем в кино? Поужинаем вместе? Поехали за город? Выйдешь за меня? Давай купим новый пылесос?  

Либо

Распечатай отчет. Сделай кофе. Забери меня от метро. Подвези меня до дома. Купи айфон. Вынеси мусор. Возьми кредит. Помоги с докладом. Позвони поставщику. Встреться с директором. Приходи на совещание. Подвиньте машину. Пропустите без очереди.

Либо

Посмотрите мое предложение? Встретимся на выставке? Вы поговорите с начальником? Моя зарплата станет выше? Доставка у вас бесплатная? Вот договор для подписи. Какие инвестиции потребуются? Вы планируете покупку в этом месяце? У вас есть поставщик?

В каждом обращении есть идея. Во всех контекстах жизни. И качество жизни напрямую зависит от упаковки этих идей.

ПРОДАВАТЬ УЧАТ НА ТРЕНИНГАХ

Если вы в продажах более 5 лет, то вы точно были на подобных мероприятиях. Вы были на тренингах по продажам. Названия могли включать в себя слова типа «сложные», «активные», «экспертные», «жесткие» и еще много и много ненужных прилагательных.

 

На тренингах тренируют техники. Существует сотни техник продаж. Самое классное, что всё это работает. Абсолютно все техники продаж работают, этапы продаж работают, все это имеет действие.

Но когда вы хотите внести свободу в вашу деятельность, когда вы желаете продавать в удовольствие – этого не достаточно.

 

В «полях» работает скорость мышления, хватка, быстрая оценка ситуации и смелость. Реальная практика – это и есть то, что приносит результат.

Я абсолютно не умел общаться с людьми, я не мог связно говорить более 15 секунд. Общение с незнакомыми мне людьми вызывало стресс и необратимые последствия.

 

И меня выбросили в город, продавать товары с рук всем, кого я вижу. И такие продажи меня взорвали, вывели на иной уровень жизни. Продажи привели меня к тому, что вы сейчас читаете эти строки.

Это не современные бархатные эко - условия для «менеджеров» по продажам.

 

Сегодня ты приходишь в чистый офис с интернетом, CRM и настроенными мессенджерами. 

Тебе клиенты порой сами звонят или шлют свои вопросы. Я сотни раз предлагал таким продавцам из инкубатора выйти на улицу и продать свой ежедневник? Сколько из них вышли? Ноль. Сколько из них отвели взгляд влево-вниз и промолчали? 90%

 

Сегодня для продавца созданы все условия, чтобы продавать. Да, все есть и все равно не хватает чего-то. Каждый день в России проходит от 100 до 1000 тренингов по продажам. И на всех этих мероприятиях есть люди. Продавать некому, все изучают борьбу с возражениями.

 

Большую часть элементов в этой книге я нашел сам, в процессе продаж. В моем опыте есть тысячи отказов, тысячи «Да» и тысячи кейсов. Именно так рождается навык. Живой, гибкий, проверенный и «передаваемый»

 

Да, я ходил на тренинги и до сих пор посещаю обучающие мероприятия. Обучение – это успех. Но разница между мной 18 летним и сейчас в том, что я могу легко встроить новый элемент в свой стиль. Мне не нужно тысячи повторений, чтобы новое начало работать. С 2004 года я изучил свой механизм обработки и трансляции информации очень хорошо.

 

Это очень похоже на фитнес. Когда ты отлично освоил десяток базовых упражнений, новое тебе дается очень просто. Ты начинаешь его выполнять и тут же видишь результат. Но когда ты только начал заниматься, техника выполнения основных упражнений – это целая наука.

 

К чему все это? К тому, что самый лучший тренинг – это практика. Без подготовки, стартовых навыков и природных данных. Практика и все.

А тренинги очень хорошо работают на тренингах. Когда вы встречаетесь с действительностью, вы начинаете использовать свой максимум в данный момент. И вот тут прячется ваш рост, опыт, навык #прямосейчас.

 

В этой книге не будет техник, хотя некоторые элементы я буду так называть. Техник продаж вообще нет. Это маркетинг и все такое. Эта книга направлена больше на вас, как продавца, человека. Я ни в коем случае не буду вас учить. Я буду рекомендовать использовать свои успешные привычки в коммуникации.

 

Удобство в том, что будет много деталей, можно сказать настроек.

Знаете, чем отличается фотограф от профессионального фотографа? Профессионал использует «ручные» настройки, а любитель – авто.

Фантастика в том, что мы «вручную» можем выставить нужные настройки своего поведения и переключить их на «авторежим».

 

 

« Техник продаж вообще нет.



2019-11-22 193 Обсуждений (0)
НАЧНЕМ С ПРОСТЫХ ЭЛЕМЕНТОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАЧНЕМ С ПРОСТЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (193)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)