Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 215. Сохранение заработной платы при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу



2015-11-27 8971 Обсуждений (0)
Статья 215. Сохранение заработной платы при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу 4.64 из 5.00 11 оценок




1. В случае перевода на другую постоянную нижеоплачиваемую работу независимо от основания перевода за работником сохраняется его предыдущая средняя заработная плата в течение двух недель со дня перевода.

2. В случае временного перевода работника на более легкую нижеоплачиваемую работу оплата труда осуществляется в соответствии с частью первой настоящей статьи, если законодательством не предусмотрена выплата пособия по общеобязательному государственному социальному страхованию, размер которой исчисляется по общим правилам и не может превышать заработной платы, которую работник получал к переводу. Коллективным договором, а если договор не заключен нормативным актом работодателя, согласованным с выборным органом первичной профсоюзной организации (профсоюзным представителем), может устанавливаться требование о сохранении прежней заработной платы в течение всего времени перевода. Предыдущая заработная плата при этом определяется в общем порядке, установленном для расчета средней заработной платы.

3. Если заработная плата указанных работников на более легкой работе выше, чем та, которую они получали до перевода, им выплачивается заработная плата, соответствующая работе, которая выполняется.

Статья 216. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и в случае применения других форм интенсификации труда

1. Работникам, выполняющим в той же лицу наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или той же профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы, производится доплата за совмещение профессий ( должностей), увеличение объема выполняемой работы, расширение зоны обслуживания или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

2. Размер доплаты за совмещение профессий (должностей), увеличение объема выполняемой работы, расширение зоны обслуживания, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается на условиях, предусмотренных трудовым договором, коллективным договором.

Статья 217. Оплата труда по совместительству

1. Работники, работающие по совместительству, получают заработную плату за фактически выполненную работу на общих основаниях.

Статья 218. Оплата труда за неполное рабочее время

1. Оплата труда по неполное рабочее время осуществляется пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.

Статья 219. Оплата труда за работу в ночное время

1. Работа в ночное время (часть первая статьи 125 настоящего Кодекса) оплачивается в повышенном размере, устанавливаемом генеральным, отраслевым (межотраслевой) соглашениями, коллективным договором, а если договор не заключен нормативным актом работодателя, но не ниже чем на 30 процентов тарифной ставки (оклада), должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час.

Статья 220. Оплата труда при разделении рабочего дня на части

1. Работа при разделении рабочего дня на части (статья 134 настоящего Кодекса) оплачивается в размере, как минимум на 20 процентов превышает тарифную ставку (оклад).

Статья 221. Оплата труда при выполнении сверхурочных работ и работы в сверхурочное время

1. При повременной форме оплаты труда сверхурочные работы (статья 140 настоящего Кодекса) оплачиваются в двойном размере.

Если в течение года работником отработано сверхурочно более 120 часов, оплата за отработанные сверх этой нормы часа проводится в тройном размере не позднее 15 января следующего года.

Работникам, работающим по почасовой системе оплаты труда и которым не установлена ​​продолжительность ежедневной работы, оплачиваются как сверхурочные все часы, отработанные сверх установленной законом, соглашением, коллективным договором норму продолжительности рабочего времени в неделю, в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящей части.

2. При сдельной форме оплаты труда выполнена в сверхурочное время работа оплачивается по двойным сдельным расценкам.

3. В случае применения суммированного учета рабочего времени (статья 133 настоящего Кодекса) оплачиваются как сверхурочные часы, отработанные сверх установленного рабочего времени суммарно за учетный период в порядке, предусмотренном частями первой и второй настоящей статьи. В случае привлечения работника, работающего по итоговым учетом рабочего времени, к работе в день государственного или религиозного праздника (статья 151 настоящего Кодекса) и отказа работника от предоставления ему другого дня отдыха для определения продолжительности сверхурочной работы время работы в день государственного и религиозного праздники не включается в состав отработанного времени, а оплата труда осуществляется в соответствии со статьей 222 настоящего Кодекса.

4. Компенсация сверхурочных работ предоставлением дня отдыха (отгула) допускается только в исключительных случаях с согласия работника.



2015-11-27 8971 Обсуждений (0)
Статья 215. Сохранение заработной платы при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу 4.64 из 5.00 11 оценок









Обсуждение в статье: Статья 215. Сохранение заработной платы при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (8971)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)